Первый снег в Шерегеше

Первый снег в Шерегеше

Первый снег выпал на горнолыжном курорт Шерегеш в предыдущие выходные. На горе Зелёная образовались  большие снежные сугробы, а у её подножья в отельной зоне снег быстро растаял, рассказывают очевидцы.

По ночам в горах уже фиксируется отрицательная температура воздуха. Синоптики прогнозируют, что нынешний октябрь в области будет на 2 - 4°C холоднее, чем в предыдущие годы.

Лыжный сезон в здесь обычно открывается в середине - конце ноября. Плотный снежный покров появляется в Шерегеше  через месяц после выпадения первого снега. Подъёмники начинают работу примерно за две недели до официального открытия сезона.
Шерегеш сегодня - это одни из самых популярных горнолыжных курортов в России, ежегодно курорт посещает  более миллиона гостей со всех регионов страны. Здесь находятся 15 трасс различной сложности. Есть прокат снегоходов и снаряжения, возможности для занятия фрирайдом, ски-экстримом, сноубордингом, работает школа катания. Отельную зону составляют более сорока гостиниц, так же есть возможность арендовать частное жильё.

Источник: www.tourister.ru


Возврат к списку