Абхазия. Отдых на Черном море с детьми

Абхазия. Отдых на черном море с детьми

Планируя отдых в Абхазии со всей семьей, Вы должны быть полностью уверены в том, что всем членам вашей семьи, даже самым маленьким, будет максимально безопасно и комфортно находиться в стране.

Черное море, омывающее берега Абхазии, как нельзя лучше подходит для отдыха с ребенком. Этот факт обусловлен тем, что летом здесь редко бывают штормы, ведь Чёрное море не большое по размеру, поэтому неспокойные волны не могут буйствовать в полную силу, также здесь практически не встречаются опасные для ребенка морские животные. В воде содержится мало соли, поэтому она не так сильно раздражает глаза. Кроме того, Черное море быстро прогревается, вода в нем остается теплой в период с июня по сентябрь. Курорты Абхазии приспособлены для отдыха с детьми, начиная с двухлетнего возраста. Однако никто не посоветует вам отправляться в путешествие с ребенком в самый разгар лета, когда жара наиболее изнурительна, то есть в июле. Для поездки с ребенком выберите последний месяц лета – август или же сентябрь.

Акклиматизация детей.

Наиболее удачный вариант отдыха в Абхазии с ребенком – это отправиться в путешествие, как минимум, на месяц. Помните, что первые десять дней организм ребенка будет приспосабливаться к новым климатическим условиям, то есть проходить акклиматизацию, а остальные двадцать вы сможете беспрепятственно отдыхать и малыша ничто не будет тревожить. За некоторое время до поездки начните давать ребенку витамины. Не стоит сразу же после прибытия в Абхазию, в первый день идти купаться с ребенком, но на второй день – уже можно, правда недолго – не более 5 минут за один заход в воду. Впервые дни отдыха ваш ребенок может начать капризничать, непослушно и перевозбуждено себя вести, отказываться от еды. Часто у детей даже повышается температура. Все это – признаки процесса акклиматизации в организме малыша. Но иногда ребенок не испытывает никакого физического дискомфорта, остается бодрым и веселым – такое тоже бывает. Если вы видите, что малышу тяжело переносить местный климат, у него наблюдается рвота и диарея, то обратитесь к врачу.

Абхазия. Отдых на черном море с детьми.

Чтобы не допустить заражения кишечными инфекциями достаточно соблюдать правила гигиены: мыть руки перед едой, не пить местную воду из-под крана, а покупать только бутылированую. Эти правила просты, но жизненно необходимы. Также не рекомендуется мыть фрукты проточной водой и чистить ей зубы. В общественных местах чаще протирайте руки ребенка влажными салфетками, особенно если ребенок долго играл в песке, трогал животных, общался с другими детьми. Также следует внимательно отнестись к купанию в бассейне: остерегайтесь тех, где подолгу не меняется вода, ведь ребенок часто заглатывает некоторое количество воды при купании.

Если Вы поехали отдыхать в Абхазию с ребенком, то непременно возьмите с собой следующие документы: свидетельство о рождении ребенка и письменное согласие второго родителя на вывоз ребенка из России.

Выбрать отдых на Черном море с детьми

 



Возврат к списку