Туры в Хорватию.

Хорватия имеет очень удачное расположение в центральной части Европы, а именно - на живописном побережье Адриатического моря, окруженном скалами, там же находится и около тысячи островков. Как считал Жак-Ив Кусто, один из самых известных исследователей и мореплавателей, Адриатика mdash; одно из наиболее чистых в мире морей. Природные ресурсы Хорватии находятся в таком соотношении mdash; около 9,2% занимает суша и 1% моря, они постоянно охраняются государством. Превосходная продуманность курортов, а также безупречная экологическая ситуация в стране делает Хорватию очень популярным туристическим направлением среди тех, кто ценит оздоровительный отдых и видит смысл в экотуризме.

Туры в Хорватию позволяют воплотить в реальность множество ваших желаний: это может быть и исследование глубин Адриатического моря, и захватывающий сплав по горной реке, и неспешные прогулки по красивейшим улочкам старинных городков, и гастрономические удовольствия от национальной кухни. Здесь есть даже нудистские пляжи на уединенных островках для тех, кто всегда мечтал позагорать и поплавать в стиле «ню».

Что касается спорта, здесь можно найти как традиционные виды активного спортивного времяпровождения (плавание под парусом, серфинг), так и более изысканные и нетипичные.

Например:

bull; Занимательные морские круизы до островов, во время которых вы сможете совмещать купание в море и посещение старинных средиземноморских городков;

bull; Дайвинг, где вы будете иметь уникальную возможность познакомиться с особенностями подводного мира Адриатики, богатого рыбой, морскими звёздочками, кораллами, а также изучить затонувшие судна, таинственные подводные пещеры Далмации и Истрии;

bull; Морская, озёрная, речная рыбалка, а также охота на медведя или дикого кабана;

bull; Рафтинг или сафари на байдарках подойдет любителям острых ощущений и невероятных приключений.

Экотуризм также очень развит в Хорватии. В стране насчитывается восемь национальных парков, самые известными из которых являются:

bull; Плитвицкие озера, находящиеся под охраной ЮНЕСКО. Они представляют собой шестнадцать крупных водоёмов, которые связывают между собой сто сорок водопадов;

bull; Национальный парк на реке Крка (название его аналогично – Крка) подойдет для тех туристов, которые любят природу и очень интересуются разнообразием мира пернатых. Река Крка протекает по великолепному каньону, образуя водопады и озёра на своем пути.

В стране действительно есть что посмотреть, ведь здесь сохранились такие античные сооружения, как амфитеатр в Пуле, а также Диоклетианов дворец в Сплите. Очень интересно будет взглянуть на королевские резиденции, которые были построены в эпоху Возрождения. Кроме того, по всему побережью Хорватии разбросано большое число памятников византийской культуры.


Возврат к списку