Отдых в Греции в сентябре


Соответственно стоимость в разы меньше. В остальном же вы получите тот же сервис и впечатления, что и при покупке путёвки в любое другое время. Сервис в отели будет качественный, спад туристов, скорее, фактор положительный, персонал менее нагружен, а значит, с вами будут ещё более обходительны. С передвижением по городу проблем не будет, если в другие месяца лучше брать в аренду авто, то в августе нет такой необходимости. Стоимость путёвки гораздо меньше, чем в разгар сезона, а значит, вы сэкономите на поездке. Как видите, преимуществ очень много. Не сомневайтесь, езжайте в сентябре в Грецию.

Погодные условия в это время располагают к любому виду отдыха, будь то пляж или прогулка. В этот период температура воздуха в среднем составляет от двадцати пяти до тридцати градусов, но это не сравнимо с таким же уровнем температуры в июле, скорее очень тепло, чем душно и жарко. У побережья вашим спутником будет морской бриз, а значит, не будет изнуряюще жарко. Вода очень тёплая, в среднем двадцать пять градусов.

Море в сентябре по-прежнему радует своей теплотой, пляжный сезон уже открыт. Нет опасности сгореть под палящим солнцем. Особенно хочется отметить, что это время идеально подойдёт для отдыха с детьми. Этому способствует отсутствие жары, множества туристов и сервис, как всегда безупречный.

Греция в любое время удивит вас разнообразием фестивалей и множеством праздников. Скучно не будет. Каждый турист найдёт занятие по душе. Это могут быть экскурсии, во время которых вы познакомитесь с историей страны, или посещение различных фестивалей. «Эллинский фестиваль» вы застанете в сентябре в Греции. Это событие очень яркое и зрелищное. Удовольствие гарантированно.

Одно из самых значимых событий, международного уровня, это кинофестиваль. В это время в Грецию приезжают многие ценители кинематографа. Возможно это не самый известный в мире кинофестиваль, но поклонникам этого жанра будет очень интересно.

В Греции вы посетите театры, это может быть часть программы фестиваля, или самостоятельная программа. Здесь царит атмосфера древности. Большинство театров находятся под открытым небом. Это особенно романтично, к тому же часть представлений проводят по вечерам. Театр не только подарит массу эстетических впечатлений, но и восхитит своей красотой, это величественные сооружения, которые выполнены из камня и мрамора.

Ежегодно на это время планируют ещё ряд фестивалей разной тематики и различные концерты, которые вы сможете посетить. Как видите, выбор не ограничен, скучно не будет.

Сентябрь это месяц когда туристов в Греции заметно меньше. В это время здесь будет гораздо комфортнее отдыхать по многим причинам. Прогулки по местным музеям не будут сопровождаться повсеместной суетой, так как туристов в разы меньше. А погода все ещё радует солнечными днями, но уже нет изнуряющей жары.

Выбрать тур в Грецию



Возврат к списку