Отдых в Греции в ноябре

Осенние каникулы в Греции – хороший выбор, особенно если вы решили отдохнуть в ноябре. Туристы редко выбирают это направление в ноябре, поэтому туроператоры предоставляют скидки. Хорошая возможность посетить Грецию для тех, кто не решался потратить на поездку слишком большую сумму денег. Греция прекрасна в любое время года. Вы не понежитесь на пляже под знойным солнцем, но культурные достопримечательности по-прежнему радуют туристов. Эта страна с очень интересной историей, ваш отдых будет окутан атмосферой древности, вы узнаете множество легенд и мифов, познакомитесь с историей страны, увидите потрясающе красивые памятники культуры и многое другое. Каждая экскурсия надолго останется в вашей памяти, любой экспонат имеет свою историю, чаще всего начало ее относится ещё к временам до нашей эры.

Погода порадует вас тёплыми днями, в среднем температура воздуха составляет от восемнадцати до двадцати градусов. Согласитесь, это не унылая осенняя пора, по нашим меркам это вполне подходящие условия для летнего отдыха. В северной части страны температура может достигать двенадцати градусов, поэтому, если вы решили побывать в Салониках, обязательно запаситесь тёплыми вещами. Это удивительный город, климатические условия не испортят общую картину, впечатления будут только положительные. 

Праздникам в Греции нет числа. Каждые выходные религиозные праздники, и в любом месяце есть место народному празднику. Чем же удивит вас ноябрь.

В Салониках проводят фестиваль «Дмитрия». Проводится фестиваль традиционно в первых числах ноября. Это праздник с театральными, музыкальными шоу. Не один праздник не обходится без застолья.

Студенческий праздник в ноябре – дань памяти студентам, погибшим во время столкновения армии правительства и студентов. Они не побоялись выйти на защиту своих прав, и прав всех граждан страны. Это событие повлияло на развитии государства в целом, стало очень мощным толчком к переменам в политическом строе. Произошло это много лет назад, но память об этом дне сохранилась до наших времён. Несмотря на столь мрачную предысторию, праздник все же наполнен весельем, а не трагизмом. Скучно вам не будет.

Самые значимые религиозные события месяца праздник в честь дня Св. Гавриила и Михаила. Местные храмы празднично убраны, атмосфера торжественная. Посетить монастырь значит не только увидеть невероятно красивые святыни, но и прогуляться по близлежащим улочкам, архитектура каждого города уникальна, здесь всегда есть чему подивиться.

Все местные святыни, связанные с именем Девы Марии празднуют двадцать первого ноября «Введение во храм Пресвятой Девы». Это день праздничный во всей стране и в любом храме.

«Афонский марафон», это событие очень значимо для страны, оно связано с одной из многочисленных историй. Маршрут строго соответствует пути, который проделал один из афинских воинов. Он и положил начало этой традиции.

Как видите, культурная программа достаточно насыщена, не забывайте, что здесь вы посетите множество музеев, и просто насладитесь красотой греческих городов.

Выбрать тур в Грецию



Возврат к списку