Отдых в Греции в марте

Где провести отдых в марте? Погода в это время ещё не располагает к пляжному отдыху, поэтому хочется, чтобы отдых был насыщен всевозможными впечатлениями. В таком случае, рекомендуем вам поехать Грецию. В любое время здесь множество достопримечательностей, музеев, исторических памятников. Греция страна с уникальной историей, множество мифов и легенд, которые передаются из уст в уста на протяжении веков. Поэтому вам предстоит узнать много нового. Вы привезёте с собой из отдыха не только приятные впечатления.

Температура на столбике термометра держится в марте в районе пятнадцати градусов. Самое жаркое место Ираклион, здесь она достигает отметки восемнадцать градусов. Климатические условия в это время вполне подходят для отдыха, погода тёплая. Хотя есть вероятность выпадения осадков, дожди бывают не слишком часто, поэтому отдых не будет испорчен этим обстоятельством.
Что же ещё ждёт вас в Греции в марте?

В конце марта отмечается «День независимости». Это событие государственного значения, которое обязательно сопровождается шествием военного парада. Захватывающее и достойное зрелище, не стоит упускать возможность своими глазами увидеть одно из самых значимых событий в стране. Если у вас появится возможность в этот день оказаться в Гидре, обязательно ей воспользуйтесь, здесь его отмечают с невероятным размахом.

Церковные празднования проходят в Греции круглый год. Март не исключение. Благовещение отмечают в каждом уголке страны, не важно, где вы будете находиться в это время, на материке или островах, вы застанете его.

Разнообразит ваш отдых в апреле посещение карнавалов. В Элладе проводится множество карнавалов. Вероятно, вы успеете посетить как минимум один. Это очень яркое, зрелищное мероприятие, которое дополнит ваш отдых яркими впечатлениями. Множество путешественников приезжают с Грецию полюбоваться Патрским карнавалом. Это один из самых любимых карнавалов у греков и гостей страны. Проведение карнавала стало традицией уже много лет тому назад.

Как и большинство жителей нашей страны, греки отмечают восьмое марта. Это праздничная атмосфера, море цветов и улыбок. Греки очень доброжелательная и приветливая нация, но в этот день, милые дамы, будьте уверены, с вами будут особенно обходительны. Поэтому не стоит тревожиться, что вы упустите возможность встретить этот праздник в семейном кругу или с близкими людьми, вы ничего не потеряете.

В марте в Греции собирается часть элиты мирового кинематографа. Это связано с фестивалем «Документальных фильмов». Проводится он в Салониках. Это второй по величине город в Греции, где в любое время года есть на что посмотреть. Обязательно посетите его, даже если вы не поклонник документального кино, скучно вам здесь не будет.

Поскольку март сезон не туристический, стоимость путёвок низкая. Вы сэкономите ощутимую сумму денег, многие туроператоры в это время предлагают горящие туры по невероятно низким ценам. Приятного вам отдыха!

Выбрать тур в Грецию



Возврат к списку