Отдых в Греции в апреле

Отдых в апреле не слишком распространён среди россиян. Если вы запланировали отпуск в это время, есть масса преимуществ: гораздо дешевле стоит путёвка, вас не будет окружать толпа туристов, где бы вы ни находились. Куда бы вы не поехали, вас ждёт только что очнувшаяся от зимней спячки природа. Одно из самых красивых мест в весенний период, это Греция. 

Вас, несомненно, порадует погода в Греции в апреле. Тепло, солнечно, нет изнурительной жары. Средняя температура около двадцати градусов. Это время идеальное для долгих прогулок по улочкам местных городов. Пляжный сезон ещё не открыт, так как вода ещё слишком холодная, но прогулки по побережью тоже доставят вам немало удовольствия и подарят ласковый загар.

Восемнадцатого апреля в Греции отмечают «международный день музеев». Это день посвящён всему, что связано с археологией. Специально ради этого события сюда приезжают многие путешественники. В это время вход в любой музей бесплатный. Достопримечательностей не мало, и в это время есть возможность увидеть большую часть из них.

Восьмого апреля в Афинах начинается фестиваль «Комиков». В течение нескольких дней можно окунуться в мир юмора и смеха. Скучно здесь не будет, это мероприятие проводится уже не один год, сюда приезжают мастера своего дела, которые не оставят вас равнодушными. Такое событие вы запомните ещё надолго.

Греки, как очень религиозный народ, пышно отмечают праздник Пасхи. Атмосфера в этот период особенно праздничная и тёплая. Вы сможете не только полюбоваться местными храмами в праздничном убранстве, но и увидеть салют в честь Пасхи. Лекфкада и Корфу отличаются чётким соблюдением традиций, здесь из года в год Пасху отмечают в соответствии с самыми строгими церковными канонами. Не зависимо от того, какие у вас религиозные взгляды, вам будет комфортно здесь, это особенно тёплая и доброжелательная атмосфера. На праздник приезжают тысячи верующих из самых разных уголков земного шара. Особенно пышные празднества устраивают в Ираклионе. Это не только религиозные традиции, но и от части шоу. Если вам по душе помпезные празднования, вы любите получать эстетическое удовольствие от любого мероприятия, приезжайте именно сюда. В Греции есть один приятный для многих туристов сюрприз, это бесплатное посещение некоторых из местных музеев в определённые дни.

Греция в апреле в первую очередь не пляжный отдых, а знакомство с этой удивительной страной. В это время наплыв туристов не велик, поэтому оно идеально подходит для экскурсий, прогулок по местным городам, посещения всевозможных исторических достопримечательностей.

Апрель в Греции невероятно красив, в это время начинают цвести множество диких растений. А это значит, что природа как никогда красива, а воздух наполнен самыми удивительными ароматами. 

Отправляйтесь в Грецию в апреле, и вы не пожалеете. Это ласковое солнце, торжественная атмосфера, колоритный, как никогда ландшафт. Единственный минус, это отсутствие возможности окунуться в море, но от этого шум моря не станет менее волнующим, а закаты и рассветы, встречаемые вами на побережье, менее красивыми.

Выбрать тур в Грецию




Возврат к списку