Греция, Родос. Экскурсии и развлечения

Родос это множество памятников культуры и истории. Это также пляж и море. Отдых вы обязательно разнообразите культурной программой. Что предстоит увидеть? В первую очередь, Камирос. Город времён античности, здесь вы окунётесь в атмосферу древности, он остался почти не тронут временем. Замок «Монолит» с часовней, построенной в честь одного из святых. Ещё один интересный объект – винодельня. Находится она в деревне с одноимённым названием.

Подводный мир во всем своём величии предстанет перед вашими глазами. Бухта Калифея, это то место, где в сопровождение профессионалов вам предстоит увидеть все многообразие этого необыкновенного, скрытого от наших глаз глубинами моря, мира.

Вам представится возможность порыбачить. Если вы любитель этого занятия, вам не будет скучно, вы узнаете много интересных фактов об этом занятии от местных рыбаков. Такое мероприятие будет комфортно провести всей семьёй. После рыбалки для вас приготовят традиционные блюда из вашего улова.

Множество экскурсий ждёт туристов в Греции на о.Родос

  • «Долина бабочек» в течение трёх месяцев в году предоставляет возможность наблюдать один из самых редких и красивых видов бабочек. Все вокруг заполоняют эти удивительно прекрасные создания. Такая возможность, как вы понимаете, выпадает не слишком часто, если вы приехали на Родос, обязательно посетите экскурсию, в программу которой входит это мероприятие.

  • Холм Филеримос, как многие другие места, является местом религиозно значимым. Храм Богородицы, расположенный здесь, святыня, почитаема многими верующими, с разными религиозными взглядами. Грандиозное зрелище, аллея и крест, возвышающийся на шестнадцать метров. Это аналогия с дорогой Христа на гору Голгофа.

  • Одна из самых весёлых экскурсий называется «Родосский вечер». Это вечер пропитанный культурой Греции. Музыка, танцы, кухня, все в лучших традициях страны.

  • Небольшой северный остров Патмос, некогда был местом, куда был изгнан Св. Иоанн Богослов. Здесь же находится пещера, которая носит имя святого. Легенда гласит, что одна из книг Нового Завета «Апокалипсис» написана на Патмосе. Поэтому для христиан всего мира он особо значим. Как вы понимаете, это место сегодня особо популярно у паломников.

  • Очень популярны круизы, один из полюбившихся туристам маршрутов – Тилос. Это древние монастыри, прогулки по старинным улочкам, традиционная кухня, которую особенно оценят любители морепродуктов. Множество заповедников, разнообразие флоры и фауны. Несомненно, вам будет интересно увидеть экспозиции карликовых слонов, которые заселяли местные территории ещё в Каменный век, на редкость необычайная возможность! Все вокруг утопает в зелени и повсюду пение птиц. Диковинные растения, которые вы не увидите более не в одном другом уголке земного шара. В столице Тилоса уникальная архитектура, сохранившаяся с древности.

  • Одно из самых ярких событий во время путешествия по Родосу – посещение Санторини. Когда то здесь находились действующие вулканы, так здесь и образовался этот остров. Мифы и легенды не обошли стороной и остров Санторини, с ним связаны повествования об Атлантах. Это небольшие города, расположившиеся, в буквальном смысле, в скалах. Город насыщен множеством цветов, которые подарила сама природа, а часть привнесли ещё тысячи лет назад местные жители. Атмосфера здесь неповторимая, вы очутитесь в другом мире, захватывающе интересном!

  • Остров Сими. Небольшой островок, рядом с Родосом. Круиз в это чудное место останется надолго в вашей памяти. Сегодня здесь находится монастырь «Св. Архангела Михаила». Круглый год сюда совершают паломничество тысячи верующих. Не оставляют без внимания это место и туристы.

  • Ещё один древний город, который любят посещать туристы Линдос. Чем удивит вас город? Рыцарский замок, расположившийся на скале, бухты, храм «Афины Линдии» и много других достопримечательностей ждут вас. Его считают одним из самых красивых городов, только здесь вы увидите столь прекрасные ландшафты. Прогуляться по местным улицам большое удовольствие. Не меньшее удовольствие вы получите от глотка воды из целебного источника, протекающего в местном заповеднике.

  • Вы поднимитесь на Акрополь, это место окутано множеством мифов и легенд, сегодня его посещают туристы со всего мира. Всего за один день вы совершите экскурсию по Акрополю, это атмосфера средневековья в каждом уголке, каждой улочке. Здесь вы увидите Музей Золотого наследия античности, с множеством экспозиций, узнаете интересные факты из истории города и страны. Одна из самых интересных улиц, по которой вам предстоит пройтись, это, так называемая, улица «Крестоносцев». Несомненно, вас не оставят равнодушными церкви и площади, которые находятся здесь ещё с пятнадцатого века, а также храм и руины, которые появились на этом месте ещё во втором веке до нашей эры. Дворец «Великого магистра» ещё одно достойное зрелище, обязательно стоит увидеть его! Стадион, где ещё в древние времена проходили, посвящённые Аполлону, игры, дополнит всю эту картину ещё более яркими впечатлениями.




Возврат к списку