Путевки в Голландию.

Практически ежедневно мы сталкиваемся с одной удивительной страной, даже не задумываясь об этом. Благородные сыры, нежные тюльпаны и ветряные мельницы – самые известные нам символы Голландии. Вот и встречаемся мы с этой европейской страной то в цветочном бутике, выбирая красочный букет, то в супермаркете, перебирая дорогие сорта сыра.

Лежит Голландия в северной части Европы и около 40 % земель расположено ниже, уровня моря. Поэтому здесь, можно сказать, каждый кусочек земли выигран в схватке с морем и теперь скрупулёзно охраняется при помощи удивительной системы каналов и дамб. Еще одно название этой незаурядной страны – Нидерланды.

Туры в эту страну пользуются высоким спросом в течение всего года. И неудивительно: зима в Голландии мягкая, а лето тёплое. Погода тут меняется мгновенно – от яркого солнца до проливного дождя. Частый гость страны – сильный туман. Если вы решили увидеть Голландию, то наилучший вариант знакомства – покупка тура в её столицу.

Знаменитый своими скандально свободными нравами Амстердам – столица Голландии. Сравнить его можно с Венецией, в этом городе вы встретите больше тысячи мостов и сотни каналов. По всему миру гремит слава находящегося здесь музея Ван Гога. Город полон достопримечательностей, но особенно привлекателен он для туристов своими необыкновенными развлечениями. Кому не известна улица Красных фонарей? И кто не знает, что в Амстердаме в кафе прямо в листе меню можно выбрать наркотические вещества, относящиеся к категории «легкие»?

Тем, кто отдает предпочтение напитку из хмеля и солода стоит посетить музей пива, который возвела в Амстердаме компания Heineken. Неудивительно, что город пропускает через себя больше, чем четыре миллиона, гостей. И все это в сочетании с высоким уровнем сервиса в отелях.

Не менее известен и голландский Харлем. В этом городе по сей день, сохранилась архитектура мрачного Средневековья, которая завораживает туристов. Если у вас есть желание понять культуру голландцев, проникнуть в их историю, тогда стоит погулять по музеям Харлема, которых тут предостаточно.

Ну, а для полного погружения в национальный колорит этой увлекательной страны, нужно отправляться в голландскую деревню Заансе Сханс. В этом местечке вы непременно застанете голландцев, обутых в знаменитые деревянные башмаки, ну и, конечно, довершать образ будет национальная одежда. До сих пор фермеры и садоводы Голландии в повседневной носке используют кломпы – как раз те самые, деревянные башмаки. Подобно нашей матрешке, впаяны в культуру страны голландские кломпы.

Для ценителей сыра незабываемой станет поездка в старинный Алкмар. Этот необычный городок лежит в провинции Северная Голландия. Как и пятьсот лет тому назад, в Алкмаре проводят ярмарки сыра. Логично, что в городке есть музей, главным экспонатом которого является сыр.

Роттердам – центр новейшей архитектуры, выстроен вновь в годы после войны. Тут ваше внимание захватят нестандартные здания и увлекательная планировка кварталов. Славен город и своим зоопарком. Сходить туда уж точно следует.

Сердца цветоводов замрут при виде моря тюльпанов, которыми укрыты поля Лейдена. Кажется, что вплоть до горизонта простирается это нежное полотно из самых романтичных цветов на свете.

Многое можно увидеть в Нидерландах и увидеть все своими глазами просто необходимо! Набраться ярких, красочных впечатлений, чуть окунуться в Средневековье и подышать ароматом, который пропитывает воздух над полями голландских тюльпанов.


Возврат к списку