Курорт Святой Влас в Болгарии

Курорт Святой Влас в Болгарии считается одним из самых новых курортных поселков прекрасной страны Болгарии. Он расположен всего в шести километрах от другого популярного курорта - Солнечный Берег. Это живописный и невероятно романтический курорт, где открывается великолепный вид на Несебр. Курорт Святой Влас в Болгарии примечателен тем, что здесь можно найти приятное сочетание морского и горного климата, которое создает множество возможностей для эффективного лечения астматических заболеваний, а также болезней опорно-двигательного аппарата.

Курорт Святой Влас в Болгарии отличается теплой атмосферой, уютом и живописностью: его окружают лесистые склоны Балканских гор, которые плавно спускаются к морю. Пляж в этом месте имеет собственную изюминку: он состоит из большого количества небольших, но удобных бухт.

Это место признано единственным курортом в регионе, где воздушные потоки между морем и горами богато насыщены ионами йода. Как раз - таки содержание в воздухе этих естественных морских элементов оказывает очень благотворное влияние на больных, страдающих от приступов бронхиальной астмы, а также другими непростыми легочными заболеваниями. Именно возможности для эффективного лечения создают Святому Власу репутацию прекрасной бальнеолечебницы.

Береговая полоса курорта Святой Влас в Болгарии представляет собой природную ривьеру, где естественным путем образовались многочисленные небольшие бухточки, удобные для купания. Побережье разделено на три отдельных пляжа, усыпанных мелким золотым песком. Наиболее просторный из которых – центральный пляж, его длина составляет 1 километр, а ширина – около 16 метров.

Под воздействием соседнего курорта Солнечный Берег, который все ближе подступает к Святому Власу, расширяя свои границы, Влас и сам постепенно становится похож на своего «соседа», приобретая черты развитого курорта с множеством ресторанов и развлекательных заведений. Но, тем не менее, у него есть значительное отличие от Солнечного Берега – здесь намного тише и спокойнее отдыхать, что не может не радовать семейных пар.

Сервисные возможности, имеющиеся у большинства отелей и вилл, позволят вам насладиться отдыхом на живописных пляжах в отсутствии шума и столпотворения, как часто бывает на больших курортах.

К вышесказанному стоит добавить также несметное количество разнообразных ресторанов и кафе, а также баров, которые предлагают гостям меню с сотнями удивительных блюд, которые впечатлят даже самого придирчивого гурмана. Если вы хотите отведать национальной кухни, то отправляйтесь в рестораны «Манастира», «Камбани», «Старата Мелница», «Воденица» или же «Диамант». Последний, к примеру, помимо кулинарных изысков, сможет предложить вам невероятный вид на вечерний залив. Традиционное гостеприимство болгар местного и великолепный сервис обслуживающего персонала пленит вас навсегда и станет залогом по-настоящему хорошего отдыха.

Выбрать тур в Болгарию



Возврат к списку