Курорт Светой Константин и Елена Болгария

Между Золотыми Песками и Варной расположился самый старый курорт Болгарии, именуемый Святые Константин и Елена. Это местечко заслуженно гордится своими славными традициями радушия и гостеприимства. Курорт находится в прекрасном зелёном парке, где бьют минеральные источники. Остров Святого Константина и Елены – это причудливое сочетание экзотики и современности, а также один из наиболее привлекательных курортов побережья Черного моря Болгарии.

По легенде курорт получил своё название от древнего женского монастыря Святого Константина и Елены. К сожалению, от этого священного места на курорте сохранилась только лишь часовня. Небольшое здание наполовину просело в землю. Но даже у этого, на первый взгляд непримечательного места есть свои тайны: каменная плита, расположенная перед церковным алтарем накрывает источник, где течет святая вода.

Курорт Светой Константин и Елена представляет собой природный парк со стройными кипарисами и красивыми смоковницами в лесистой местности, прекрасный рельефный морской берег с маленькими тихими заливами, тишина и спокойствие, царящие вокруг, лечебные источники минеральной воды, а также удивительное сочетание морского бриза с прохладой и ароматами леса, где растут многолетние деревья. Минеральных источников на этой земле настолько много, что большинство из них стекают в море, что делает его побережье приветливым и теплым даже в зимнее время.

Климат на  курорте Светой Константин и Елена в Болгарии очень мягкий, а приятный морской бриз так и веет прохладой. Вода из минеральных источников прогревается до +42 градусов. Она обогащена такими веществами, как кальций, бром, йод, сульфаты и ионы магния. Вблизи от минеральных вод построен специальный центр, который оснащен самым современным оборудованием. Известно, что здесь успешно используются более ста видов профилактического лечения (водолечение, физиотерапия, рефлексотерапия, а также лечение токами разных частот). Кроме того, к вашим услугам бассейн, наполненный теплой минеральной водой. Источники с минеральной водой, водные бани на курорте круглогодично привлекают своих почитателей. Чудотворная минеральная вода, щедро насыщенная солями и микроэлементами удачно используется в лечении артритных и ревматических заболеваний, а также избавляет от нарушений опорно-двигательного аппарата, предотвращает физические и психические проблемы организма.

Курорт Святой Константин и Елена в Болгарии небольшой, но очень уютный комплекс

Курорт Светой Константин и Елена в Болгарии предлагает своим посетителям массу возможностей для спокойного отдыха в расслабляющей обстановке. Маленькие бухты, дно которых усыпано мелким золотым песком позволяют использовать их для рыбалки и дайвинга.

Ко всему прочему, на курорте развита индустрия ресторанов, где гость заведения может насладиться блюдами, как национальной кухни, так и яствами более традиционной кухни Европы. Специфические меню составлены таким образом, чтобы удовлетворить даже самые смелые ожидания. К услугам гостей имеются разнообразные возможности для активных занятий спортом, в том числе водным (парашют, дайвинг, водные лыжи, водные мотоциклы и многое другое).

Выбрать тур в Болгарию



Возврат к списку