Курорт Русалка Болгария

Болгарский морской курорт Русалка справедливо можно причислить к одним из тех волшебных мест, которые вовсе не нуждаются в громкой рекламе. Курорт Русалка является одним из тех немногих мест морского побережья, где еще не обитают толпы туристов.

Русалка - это небольшой уютный курорт на северо-востоке Болгарии, расположенный в 59-ти километрах на северо-восток от крупного города а и в 529 километрах в северо-восточном направлении от Софии. Курорт расположен в неповторимом природном заповеднике, который назван весьма интригующе - Таук Лиман (или Залив Птиц).

Экзотическая красота курорта Русалка в Болгарии

В особенности красива береговая линия курорта: обрамленная скалистыми берегами, с большим количеством уединенных песчаных пляжей. В заповеднике можно увидеть рощи многовековых дубов, куда ежегодно слетаются самые причудливые представители мира пернатых, и самый обыкновенный заповедник превращается в Залив Птиц – оазис нетронутой цивилизацией природы. На курорте «Русалка» из земли бьют очень полезные для здоровья лечебные минеральные источники с целебной водой, температура которой достаточно высока - 32-35 градуса.

Курорт Русалка в Болгарии славится своей прозрачной чистейшей морской водой, свежим насыщенным воздухом, маленькими живописными бухтами, словно сошедшими с картинок, а также романтичными уединенными пляжами, где влюбленные пары могут легко укрыться от любопытных глаз других туристов. Красивые скалы и уютные домики также не оставят никого равнодушным. Следует отметить, что пляжи Русалки очень разнообразны по своему типу. Здесь вы можете отдохнуть, как на песчаном пляже, так и на берегу, покрытом галькой или даже достаточно большими камнями.

Что касается отдыха для детей: Русалка предоставляет широкие возможности для развлечения вашего чада. На территории этого курорта имеется детский бассейн с небольшой глубиной и детский клуб, где аниматоры с легкостью развеселят малыша и займут его чем-нибудь интересным. Если понадобится отлучиться, то вы спокойно сможете оставить ребёнка в этом клубе на пару-тройку часов, не боясь за малыша.

В дополнение ко всему вышеперечисленному следует рассказать немного об историческом прошлом курорта Русалка и его достопримечательностях. Окрестности Русалки известны, благодаря своим археологическим находкам и памятникам (многие из них были созданы 8 тысячелетий назад). Древние пещеры, где проводили свои исследования археологи всех времен, до сих пор не раскрыли всех своих тайн. В некоторых из них, к примеру, обнаружены удивительные наскальные рисунки, сделанные в далекой древности неизвестным истории народом. Известно лишь то, что некоторые из пещер применялись для жилья, а в других древний народ обустроил. В этой же местности были найдены древние скальные гробницы и жуткие жертвенные камни, а также останки средневековых поселений и поселений времен античности.

Выбрать тур в Болгарию

Возврат к списку