Курорт Несебыр Болгария

Несебр - один из наиболее древних городов не только в Болгарии, но и во всей Европе. Он был основан более 4-х тысячелетий назад. У вас будет возможность прикоснуться к прекрасной архитектуре времен Средневековья и эпохи Возрождения, а также насладиться мягким климатом в обстановке спокойного отдыха на прекрасных пляжах Несебра!

Сегодня город предлагает своим гостям удивительно гармоничное сочетание богатого прошлого и стремительно развивающегося настоящего. Вы сможете часами бродить по улочкам старого города, рассматривая выставленные на продажу работы местных ремесленников и искусных мастеров, а также отдыхая в кафе или же барах. Современный город не менее интересен, так как отличается большим выбором развлечений и своим огромным пляжем, расположенным в южной части города и растянувшимся на 4 километра.

Несебр расположен на живописном скалистом полуострове, примерно в 37 км на север от Бургаса. Курорт Несебр в Болгарии можно разделить на старую и новую часть. Старый Несебр находится на небольшом полуострове, узкий перешеек которого отделяет его от другой части города. Новый Несебр расположен поблизости от курорта Солнечный Берег, именно в этой части города расположилось большинство отелей и зданий современной постройки.

Примечательно, что Несебр с 1983 года находится под охраной международной организации Юнеско, так как является международным культурным наследием. Еще в 1956 году Несебр стал городом-музеем, получив данный официальный статус.

Климат в Несебре носит умеренный характер, на него влияют средиземноморские особенности. Температура воздуха на курорте Несебр в Болгарии летом может достигать +28-30 градусов, а вода прогревается до + 26 градусов.

Отдых на курорте Несебр в Болгарии

Отдых в Несебре считается весьма экономным, ведь здесь находится множество частных отелей класса 2 и 3 звезды, которые готовы предоставить вам опрятные, но скромные апартаменты по очень низкой стоимости. Для тех, кто не ограничивает себя в тратах на отдых и ожидает от отелей особого сервиса, Несебр предлагает отели категории 5 и 4 звезды. Как правило, такие гостиничные комплексы расположены в новой части города или же рядом с ним (зачастую в поселке Равда).

Морские развлечения на курорте Несебр в Болгарии представлены стандартным набором: дайвинг, виндсерфинг и прогулки на суднах местного яхт-клуба. По морю можно доплыть до Солнечного берега и это не отнимет у вас много времени – всего около 20 мин, или же до Святого Власа или Бургаса и ознакомиться с имеющимися там достопримечательностями и развлечениями.

В городе на каждом шагу расположены ресторанчики, кафе и таверны, которые очень часто предлагают блюда из самых свежих, только что доставленных рыбаками морепродуктов. Отличительная характеристика ресторанов, расположенных в старой части Несебра – это конкретная специализация на приготовлении морских блюд, некоторые из них могут показаться на удивление экзотическими. Здесь можно попробовать мясо акулы, хвост омара, лягушачьи лапки, коктейль из креветок, а также мидии в кляре.

Выбрать тур в Болгарию



Возврат к списку