Курорт Чайка в Болгарии

Туристический комплекс Чайка один из самых старых в стране. Он расположен в 16 километрах от Варны. Курорт Чайка в Болгарии закрытого типа сможет предоставить вам запоминающийся отдых благодаря маленьким песчаным бухтам, которые расположились среди каменных утесов. Его давно облюбовали любители дайвинга и рыбной ловли. Отели комплекса сооружены так, что их окружают многолетние хвойные и лиственные деревья. Наличие целебных источников минеральной воды и современных спа-цетров предоставляет возможность не только отдохнуть, но и, ко всему прочему, уделить внимание своему здоровью в профилактических целях или же по медицинским показаниям.

Комплекс Чайка-Журналист находится на окраине развитого Черноморского города Варна, а с другой стороны соседствует с признанным центром туризма Болгарии - курортом Золотые пески. Закрытая зона Чайки максимально располагает к спокойному и тихому отдыху и наслаждению первозданной природой. Курортная не ограничена общим архитектурным ансамблем, а составлена из ранее построенных гостиниц, которые ныне целиком отремонтированы по усовершенствованным стандартам, а также из серии частных пансионатов, отдельных вилл, которые вы сможете арендовать.

На курорте Чайка в Болгарии без труда можно отыскать жилье на любой вкус и цену. Несмотря на то, что Чайка - это довольно спокойное и тихое местечко, ночная жизнь тут достаточно активная, так как в комплексе останавливается преимущественно молодежь, студенты. Новейшие отели имеют бассейны, бары и даже собственные ночные клубы.

Особое внимание на курорте уделяется развитию центров бальнеологической терапии. Опытные специалисты в самые краткие сроки составляют пациентам эффективные курсы лечения и прилагают максимум усилий для того, чтобы клиента полностью удовлетворил уровень медицинского обслуживания. Практически все процедуры центра основаны на лечебных свойствах целебной минеральной воды, а также на использовании естественных природных компонентов. Немаловажен тот факт, что спуск от комплекса к береговой полосе пологий и безопасный.

Пляж курорта Чайка в Болгарии протянулся на 1,5 километра, он щедро усыпан мелкозернистым песком золотистого оттенка. Закрытость комплекса позволяет выбрать это место для отдыха с детьми. На курорте можно заказать специальную услугу наблюдения за ребенком, пока он играет на детской площадке.

Климат курорта Чайка в Болгарии - субтропический, достаточно влажный. Зимы здесь теплые, но лето крайне жаркое – так, средняя температура составляет порядка +25 градусов. Уникальность курорта Чайка в Болгарии  заключается в том, что летом здесь ощущается влияние тропиков, но зимой на смену теплому воздуху приходят северные ветра, которые приносят с собой редкие снегопады. Весной на курорте Чайка довольно прохладно, а осенью, напротив, погода балует теплом, купаться можно почти до конца октября месяца. В окрестностях Чайки выращивают такие растения, как финики, лавровый лист и гранат.

Выбрать тур в Болгарию



Возврат к списку