Пляжи во Вьетнаме

Пляжный отдых во Вьетнаме с каждым годом набирает обороты и становится всё более популярным среди туристов со всего мира. Общая протяжённость береговой линии Вьетнама составляет более 3 тысяч километров. Пляжный отдых во Вьетнаме предполагает все возможные варианты, включая дайвинг, серфинг и гонки на яхтах.

Пляж в бухте Халонг

Пляжи располагаются, в основном, возле населённых пунктов, и каждый из них имеет свою особенность и свою прелесть для туристов.
Уникальная природа бухты Халонг привлекает туристов не только замечательными пляжами, но и экскурсиями на лодках по многочисленным гротам и пещерам, расположенным вдоль побережья. Ценность этого природного объекта имеет международное значение и зафиксирована в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Пляжи во Вьетнаме с белым песком

  • Неподалёку от Куангнинь растянулся на 15 километров самый живописный пляж Вьетнама – пляж Трако. Девственная красота здешней природы, белый песок пляжа, заросли мангровых и казуариновых деревьев, свежесть погоды делают это место просто идеальным для активного отдыха и оздоровительного туризма.

  • Белый песок пляжа Куало в 18 километрах от города Винь, и замечательные погодные условия местного климата привлекли внимание туристов ещё в начале прошлого века, когда здесь были построены первые французские зоны отдыха. Сегодня пляж Куало вновь завоёвывает место в сердцах туристов, что неизбежно ведёт к усилению здесь деловой активности. Строятся новые гостиницы, развивается инфраструктура.

  • Для семейного отдыха с детьми идеально подходит Лангко. Десять километров чистого белого песка на границе с национальным парком Бать Ма (Bach Ma). Здесь средняя глубина моря в прибрежной зоне составляет около 1 метра. Широко развитый морской промысел разнообразит местную кухню дарами моря, и любители смогут по достоинству оценить блюда из крабов, креветок, мидий и лобстеров. А для любителей экскурсий небезынтересно будет посетить рыбацкую деревню Lang Co или традиционную вьетнамскую деревню Chan May, а также национальный парк  Бать Ма (Bach Ma).

Коралловые рифы украшают отдых в Дананге. Центром дайвинга во Вьетнаме является Нячанг - один из лучших островных курортов страны. Расположенный недалеко от него, Ванфонг предлагает туристам замечательные условия для занятий экстремальными видами водного спорта.

В 32 километрах от города Фанранг ждёт гостей белый песок и живописный скалистый пейзаж пляжа Кана. 

Вокруг Фантхьета находится около 60 % всех пляжных курортов Вьетнама – это настоящий пляжный рай для отдыха круглый год. 

На пляже Муйне можно не только расслабиться на песке у тёплого моря, но и заняться активными видами отдыха. Большое количество пляжей имеется и в Вунгтау. Успешно развивается курортная зона побережья Кондао, протянувшая свою береговую линию на 200 километров. Коралловые рифы и прохладная вода привлекают сюда многочисленных любителей дайвинга и снорклеров со всего мира.

Девственная природа архипелага Фукуок, жаркий климат и коралловые рифы делают отдых на островах незабываемым. 

  • Любители экзотики смогут своими глазами увидеть, как выращивают жемчуг. 

  • Дайверы наверняка получат огромное удовольствие от общения с подводным миром коралловых 

  • рифов. 

  • Ценители кухни смогут насладиться замечательными блюдами из разнообразного морского меню. 

  • А прогулки по живописным окрестностям понравятся всем без исключения туристам, выбравшим для отдыха архипелаг.



Возврат к списку