Отдых во Вьетнаме в сентябре

Во Вьетнаме в сентябре во всех районах стоит жаркая погода. На севере страны заканчивается сезон дождей, а в средней её части он ещё не достиг полного развития. В южных районах Вьетнама сентябрь – время дождей, но они столь кратковременны, что не очень-то сказываются на отдыхе во Вьетнаме в сентябре.

Погода в северных районах Вьетнама в сентябре

В северных районах страны, граничащих с Китаем, сентябрь – завершающий месяц влажного сезона. Температура воздуха в среднем составляет + 23C: днем + 25C - + 30;C, а ночью опускается до + 18C - + 20C. 

В Ханое и прилегающих к городу провинциях в сентябре теплее градуса на два-три. За месяц выпадает от 170 до 260 мм осадков, что гораздо меньше, чем в августе. Но бывают годы, когда дождей проливается в два раза больше обычного.

В Ханое сентябрьские дожди менее интенсивны – за шесть-девять в месяц пасмурных дней выпадает 150-200 мм осадков, а температура колеблется от + 28C до + 29C . Случается, что в некоторые, «особо мокрые», годы улицы Ханоя, стоящего на равнине, на два-три дня заливает водой.

В северной части находится и залив Халонг с одноименным городом на берегу. Здесь, на побережье, в сентябре сезон дождей завершается. В начале месяца по нескольку раз в день с небес льют кратковременные ливни и даже случаются тайфуны, а уже в середине наступает время сухого сезона. Температура воздуха + 25C - + 30C, вода в море нагревается до + 29C. Частенько выпадают ясные дни.

Погода в южных районах Вьетнама в сентябре

В то время как в северной части Вьетнама в сентябре сезон дождей практически завершается. В центральной части страны (в Дананге, Хюэ, Хойане) он лишь набирает обороты. По сравнению с августом, когда осадков выпадает до 130 мм, в сентябре этот показатель достигает 400 мм за месяц. Хотя, по сравнению с октябрем и ноябрем, эта цифра - не предел. 

Средняя температура воды и воздуха около + 27;C. В начале сентября ещё есть возможность отдохнуть довольно комфортно, а вот ближе к концу месяца отдых в центральном Вьетнаме – занятие рискованное из-за обрушивающихся тайфунов.

Сентябрь для южной части Вьетнама – месяц, относящийся к влажному периоду. Средний показатель количества выпадающих осадков находится на отметке 250 мм. Но дожди идут только после обеда и бывают довольно непродолжительны. С утра же, как правило, погода стоит ясная или малооблачная.

Отдых в Нячанге в сентябре

В Нячанге в сентябре царит влажный период. Дожди идут непродолжительные, и ливнями их не назовешь. Выдаются и солнечные дни. Жарко до + 30C, а вода в море нагрета до + 28;C. Влажность воздуха около 80%. Ближе к концу месяца начинаются штормы.

Отдых в Муйне в сентябре

Погода в сентябре в Муйне практически такая же, как в Нячанге. Бывают дожди. Воздух прогревается до + 29C , а вода в море до + 27C - +28;C .На воде полный штиль, так что кайт-серфинг «отдыхает», зато пляжный отдых вполне комфортен.

Отдых в Фанранге в сентябре

В Фанранге, который находится между Нячангом и Муйне, погода в сентябре мало чем отличается, только осадков меньше.

Для Хошимина сентябрь - самый дождливый месяц. Нельзя сказать, что весь период без остановки льют дожди, случаются перерывы и погода стоит солнечная. Всего за месяц в среднем бывает 160 – 180 солнечных часов. В целом, погода в Хошимине в сентябре достаточно комфортная.

Выбрать тур во Вьентам в сентябре



Возврат к списку