Города Вьетнама

Город Вьетнама Хойан расположен в центральной части страны, на берегах реки Тхубон. Хойан незапамятных времен является торгово-портовым, он помнит купцов-мореплавателей, заходивших сюда со своими товарами. В те далекие времена это был главный порт южной и центральной Азии, здесь швартовались суда из многих стран мира, таких как Япония, Италия, и многие другие.

Хойан - город туристов

Город Вьетнама Хойан зачастую называют открытым музеем. В настоящее время в городе Вьетнама Хойан насчитывается около девяти ста памятников истории, это и дома китайском стиле, храмы, захоронения, магазины и здания общественного значения. 

Можно целыми днями гулять по старинным кварталам, осматривая достопримечательности и кварталы древнего города. Наслаждаться всевозможными постройками в китайском стиле, дома, где жили целыми поколениями. 

В местных лавках и магазинах продается огромное количество сувениров и швейных изделий. В городе Вьетнама Хойане преобладает не только китайский стиль, но и японский. Например, удивительный мост с крышей. Под влиянием времени в городе стало множество европейских построек, которые не уступают своей красотой и изяществом большим городам Европы.

Погода  в городе Вьетнама Хойане

Климатические условия в осенний период и начала зимы, это сезон дождей. Хотя на улице стоит жара, но дождь идет почти каждый день. Море в это время не спокойное, частые шторма. Самые обильные осадки приходятся на октябрь и ноябрь, дожди в это время могут идти постоянно. В феврале заканчивается сезон дождей и наступает благодатное время для отдыха и загара на побережье. Жарче всего в этот сезон в августе и сентябре.

Если ваше путешествие по городу во Вьетнаме пришлось на полнолуние, то считайте вы выиграли лотерейный билет. В это время здесь проходят так называемые праздники или обряды. На улицах города загораются многочисленные огни, местные жители выходят на улицы, угощают друг друга и гостей города кулинарными изысками, поют и танцуют. А так же проводят  тематические вечеринки. 

Хойан город контрастов

А так же вы проведете незабываемое время на побережье, получите красивый загар и насладитесь ласковым морем. Вам предложат огромное множество водных и пляжных развлечений. А пейзажи здесь просто завораживающие.

Путешествуя по городу Хойан во Вьетнаме, невозможно без посещения достопримечательности - это храм Мишон. Башни выстроенный он из кирпича и находится в самых джунглях, украшены фасады изображениями ангелов и демонов.

Храм Мишон – это самый важный храм православия религиозной культуры королевства Чампа. Время возведения приходится на периоды с пятого по двенадцатый век. Внутри храм так же прекрасен, как и снаружи, а может еще более красив. Громадная овальная комната, в хоромах которой хранились украшения, изделия, предметы из драгоценных металлов, золота. Книги со священно писанием, которые доставали для чтения господа при богослужениях. Само помещение единственное в своем стиле, оставшееся в Азии. Выполнено в китайском стиле Чам примерно десятого века. Хойан – это заманчивый и уникальный город, время проведенное там оставит в вашей памяти долгие, прекрасные воспоминания.

Выбрать тур во Вьетнам



Возврат к списку