Экскурсии во Вьетнаме

Вьетнам – это прежде всего великолепный круглый год пляжный отдых. Но не стоит ограничивать себя беззаботным времяпровождением под щедрым азиатским солнцем, ведь Вас ждет и большое количество интересных и познавательных экскурсий, предоставляющих возможность поближе узнать культуру и полюбоваться природой этой экзотической южно-азиатской страны. 

Экскурсии по Вьетнаму многочисленны и разнообразны – выбирай на любой вкус.

Экскурсия по Ханою

Ханой - это столица современного Вьетнама. Обычно, знакомство с городом начинается с посещения мавзолея Хо Ши Мина. 

В программу экскурсии входит посещение Пагоды на одном столбе, расположенной в пределах мавзолейного комплекса. Пагоду возвели во времена правления императора Ли Тхай Тонга в 1049 году. Строение уникально тем, что оно целиком держится на единственной каменной опоре - колонне диаметром 1,25 м. 

В качестве других достопримечательностей во время экскурсии вам предложат посетить Храм Литературы, загадочное озеро Возвращенного Меча и храм Ngoc Son. Необычные для себя ощущения вы сможете почувствовать, прокатившись по старому кварталу города на рикше, где много сувенирных и антикварных магазинчиков.

Экскурсия по пригородам Ханоя

Отправляясь на экскурсию по пригородам Ханоя, готовьтесь увидеть и запечатлеть на свой фотоаппарат массу интересного: уникальные пагоды Spend a Thay и Tay Phuong, быт жителей «шелковой» деревни Van Phuc и деревни, где производят керамические изделия Bat Trang, четырехъярусную пагоду But Thap Pagoda и деревню традиционных ремесел Dong Ho. Во время экскурсии Вы сможете пообедать в ресторане национальной вьетнамской кухни.

Экскурсия в бухту Халонг

Бухта Халонг – настоящее природное quot;чудо светаquot;. Тысячи заросших густой растительностью островов сливаются в причудливую картину, где острые скалы, зубцы и башни уходят склонами в лазурную глубину моря. Во время экскурсии по этому чудному краю, Вы побываете в Хайфоне, где стоят пагоды But Thap и Hang, находится музей Hang Kenh, в котором хранятся многочисленные деревянные скульптуры.

Экскурсия в Нья Чанг

Город известен своими белоснежными пляжами, роскошными пальмами, богатым подводным миром и живописными островами. В Нячанге можно отведать всевозможные морские деликатесы. В меню ресторанов и кафе - креветки, крабы, омары, экзотическая рыба и даже жареные осьминоги.

Экскурсия в Хошимин

В Хошимине есть на что поглазеть: это и старый город, и старейший во Вьетнаме Hotel de Ville, и кафедральный собор Notre-Dam de Vietnam, во французском колониальном стиле, и центральный почтамт, и здание оперы, и Дворец Воссоединения Народа... После обеда экскурсия продолжается в Музее Военных Преступлений и на рынке Бинь Та. Ближе к вечеру Вам предложат посетить пагоду Vinh Nghiem и мастерскую, где делают традиционные лакированные изделия.

Экскурсия по дельте Меконга

Эта экскурсия связана с некоторым риском, ведь путешественникам предлагается спуститься вплавь по реке Меконг и многочисленным ее каналам в Вин Лонг на сампане – вьетнамской плоскодонной лодке, наслаждаясь прекрасными видами берегов Меконга, поросших густой зеленью. По прибытии можно полюбоваться на старинные здания времён французской колонизации, посетить рисовую факторию. На обратном пути есть возможность что-нибудь купить на рынке в Канн Тхо или прогуляться по нему, окунувшись в атмосферу типичного азиатского рынка. На обратном пути предполагается побывать на змеиной ферме. Там можно приобрести местные специи и лекарства, приготовленные из змей.

Выбрать тур во Вьетнам



Возврат к списку