Сиде, Турция. Экскурсии и развлечения

Сиде (Side) - небольшой, но очень оживленный город-курорт на юге Турции на побережье Средиземного моря. Это – райский уголок и для тех, кто ценит пляжный отдых, и для тех, кто интересуется античной историей. Ведь недаром Сиде называют «музеем под открытым небом», здесь настолько много важных археологических объектов, что этот район тщательно охраняется государством. Первые поселения относятся к VII в.до н.э. В наше время , как и в глубокой древности, город Сиде занимает скромный по размерам участок полуострова. От территории материка город отделен стеной и рвом. На курорте представлены все варианты «звездности» отелей. Выбрать пристанище по душе и по карману могут себе позволить и искатели приключений, находящие удовольствие в обследовании руин древних сооружений, и молодожены, ищущие уединения в медовый месяц на лоне прекрасной природы, и молодежь, для которой главное – веселье, и семьи с детьми, и спортсмены, увлеченные водными забавами. Именно такая универсальность делает Сиде - желанным местом отдыха для туристов всего мира.

В Сиде два главных песчаных пляжа, которые прилегают к Старому Городу, плавно спускаясь в ласковое бирюзовое море. Несмотря на близкое соседство, западный и восточный пляжи совершенно разные. Западный – идеальное место для отдыха с детьми, поскольку он мелководен, и, следовательно, безопасен. На обоих пляжах всегда много туристов, особенно в «высокий сезон». Для любителей активного досуга здесь масса предложений : парасейлинг, водные лыжи, дайвинг, виндсёрфинг, рыбная ловля, прогулки на яхтах. Если же вам хочется побыть в тиши, пройдитесь подальше от общего скопления отдыхающих, постепенно пляж станет малолюдным и уютным. Всегда менее заполнены восточные пляжи. Кроме основных, в Сиде появилась целое «созвездие» небольших пляжей: Чолаклы, Кумкой, Соргун, Кызылагач и Кизилот.

Отели Сиде славятся своей красотой и комфортабельностью. Отели 5* и 4* соответствуют высоким эталонам Турции . Все они размещены вдоль берега , их окружают уютные террас, живописные скалы и апельсиновые рощи. Большинству отелей в Сиде принадлежат великолепные песчаные пляжи. Пятизвездочные отели располагаются прямо на берегу моря и заливов.

Отели с группами бунгало и отели, включающие несколько зданий, располагаются на колоритных террасах, которые спускаются к морю; практически во всех отелях «пять звезд» имеются свои мини-клубы, дискотеки, SPA-салоны, пристани у берега и прекрасные озелененные территории, плавно переходящие в апельсиновые рощи.

«Четырехзвездочные» отели Сиде также предоставляют достаточно много услуг и замечательный сервис, куда входят SPA-салоны, массаж, услуги няни, игровые комнаты и площадки для детей, аниматоры, тренажерные залы. Если отель 4*, находится от пляжа на расстоянии больше 300 метров, предлагается бесплатный трансфер до берега. 

Шопинг в Сиде предлагает богатую палитру магазинов, сувенирных лавочек и рынков. На Колонной улице расположены магазины, в которых, не опасаясь подделок, можно купить уникальные драгоценности , кожаные изделия и знаменитые турецкие ковры.Женщины имеют уникальную возможность побаловать себя настоящим турецким шелком. В эту волшебную ткань влюбляешься с первого прикосновения. Мужчинам такой подарок для любимой сослужит хорошую службу – ведь ни одна женщина не останется равнодушной к такому подарку. Ювелирных магазинов в Сиде более чем достаточно. Туристы с удовольствием покупают в Турции драгоценности, в которых сочетается качественная работа и привлекательная цена, которая почти в два раза ниже, чем в Европе.

В городе существует немало развлекательных заведений. Дискотеки открыты от заката до рассвета. Лучшая из них - «Оксид» (Oxyde) , где можно и танцевать, и плескаться в бассейне.

Выбрать тур в Турцию Сиде 



Возврат к списку