Курорт Махмутлар в Турции

Курорт Махмутлар в ТурцииМахмутлар относится к самым недорогим курортам Анталийского побережья. Город удален от аэропорта не много дальше, чем другие курорты Средиземноморья, поэтому цены здесь очень низкие даже в сезон. Махмутлар похож на соседние курорты множеством зданий растянувшихся вдоль оживленного шоссе и несколькими параллельными тихими и уютными улочками. А окружающие пейзажи придают этому месту особое очарование и колорит. В палитре местной природы много оттенков зеленого: изумрудная морская вода оттеняется теплой зеленью соснового леса.

Чем примечателен курорт Махмутлар в Турции?

  • низкие цены
  • хороший сервис
  • дешевые свежие фрукты
  • живописные места

Курорт Махмутлар в ТурцииУединенность курорта объясняется его местонахождением. Туристы, прилетевшие на курорт в Махмутлар из России, добираются трехчасовым трансфером на автобусе из международного аэропорта Анталии. Но в ближайшее время местные власти обещают закончить строительство аэровокзала в Газипаше, который находится в тридцати километрах от Махумутлара. Зато из Махмутлара довольно просто попасть в Аланью, так как эти города связаны новой автомобильной трассой, идущей вдоль моря.

Пляжи и отели на курорте Махмутлар 

Основная часть пляжей курорта находится через дорогу от отелей. Поскольку переходить по проезжей части небезопасно, стоит воспользоваться подземным переходом. Пляжи в большинстве своем галечные, и хотя некоторые отели стараются насыпать для своих гостей песочек, он достаточно скоро вымывается морской водой. В общем , пляжи довольно комфортные, хотя в воде могут встречаться большие валуны или водоросли.
Пытаться найти на курорте в Махмутларе отель «получше» не имеет смысла, так как все отели практически одинаковы и относятся к уверенным «середнячкам». Очень популярны отели «четверочники» Klas, Happy Elegant, Xeno Alpina и Bone Курорт Махмутлар в ТурцииClub SVS. У них есть небольшая собственная территория и многоэтажные корпуса. Пляжи находятся через дорогу. Их главное достоинство - самые низкие на всем побережье цены. Учитывая вполне приемлемое качество, они вполне подходят для хорошего отдыха.

Чем заняться в Турции на курорте Махмутлар?

Некоторый шарм курорту Махмутлар придает  уютный парк с фонтанами , укромными скамейками и множеством цветов. По соседству на проспекте Barbaros, летом собираются художники и ремесленники, продающие самодельные сувениры. Невозможно не купить экзотические поделки из тыквы, глиняные тарелки, нарядную бижутерию и вязаные вещи. В изобилии здесь предлагаются «древние монеты», которые впрочем не древнее Вашего завалявшегося в кармане родного рубля. Хотя, эта денежка вполне пригодится в качестве сувенира.

Из достопримечательностей на курорте Махмутлар в Турции, в этом отдаленном уголке, можно отметить античные города Сиедра и Лаэртес, где отлично сохранились мечети и караван-сараи. Но самая восхитительная местная «знаменитость» - Курорт Махмутлар в Турцииэто река Димчай, где полно изумительной форели, которую отлично готовят местные повара. Рыбные рестораны здесь отменные! Река Димчай хороша своими живописными пещерами. Рядом с поселком на реке сформировалась пещера с соленым озером, окруженным фантастическими сталактитами и сталагмитами.
Очень интересно прогуляться и сделать покупки на базаре, который устраивается два раза в неделю. Здесь в избытке свежие фрукты и овощи, продается одежда, обувь и сувениры. Местные жители говорят, что ближе к вечеру цены на продукты падают практически в два раза, а торговцы становится более сговорчивыми. Чтобы сделать серьезные покупки можно отправиться в большие торговые центры, которые находятся по дороге в Аланью. Это привычные нам Metro и Kipa, а также Alanyum. Рассчитаться можно банковской картой или турецкими лирами. Евро и доллары тратить не выгодно, потому что курс на эти валюты занижен.

Выбрать тур в Турцию на курорт Махмутлар


Возврат к списку