Курорт Конаклы в Турции

Курорт Конаклы в ТурцииКонаклы - можно назвать среднестатистическим турецким курортом, у которого на первый взгляд лишь одно преимущество – близость к одному из крупнейших городов - Аланье. Большая часть местного населения работает в сфере обслуживания туристов, остальные занимаются сельским хозяйством. В городке есть почта, две поликлиники и пара стадионов, гольф-клуб, интернет-кафе, турецкая баня и порядка 30 гостиниц среднего уровня и уютный городской парк. 

Почему туристы едут в Конаклы?

  • ухоженные пляжи
  • теплое с апреля по октябрь солнышко
  • ласковое море

Нужную для комфортного отдыха инфраструктуру представляют добротные, оборудованные на современном уровне отели, а также масса развлечений на все вкусы. А поскольку до Аланьи всего пятнадцать минут езды на маршрутке, всегда есть возможность пройтись по магазинам и бутикам, весело провести вечер на дискотеке или ознакомиться с популярными достопримечательностями этого большого курортного города.

Пляжи курорта Конаклы в ТурцииКурорт Конаклы в Турции

Пляжи в Конаклы в большинстве своем галечные, песочек на пляжах встречается редко, а вот крупные валуны в воде попадаются часто. Чтобы подобрать для себя самый удобный вариант (что в особенности важно для семейных пар с детьми), лучше заранее выяснить состояние пляжа, принадлежащего конкретному отелю.

По средам в городе устраивается грандиозный базар. Громко торгуются продавцы и покупатели, предлагаются сувениры, дегустируются сладости и вкусный турецкий чай. В Конаклы есть отменный двухэтажный магазин, где продаются изделия из кожи. 

Отели курорта Конаклы

Из добротных отелей «пять звезд» можно выделить Vikingen Quality Resort & Spa и Timo. Устойчивым спросом пользуются «четырехзвездочные» отели, такие как Eftalia Resort или клубный Club Smile Green Hill HV-1. Недорогими, но волне комфортными отелями считаются Saphir 4*, Anitas 3*, Blue Night 3*. 

Главные местные достопримечательности не сравнятся, конечно, с известными историческими памятниками Турции, но познакомится с ними все же имеет смысл - это Курорт Конаклы в Турциимилая Часовая башня и мечеть, а также Караван-Сарай. Приятно прогуляться по центру Конаклы, посетить городской парк с колоритными фонтанами, уютной беседкой и удобной детской площадкой. Кроме этого, Конаклы предлагает своим гостям поле для мини-гольфа, детский луна-парк, детский картинг. Вволю повеселиться можно на дискотеках, одна из которых, Summer Garden, известна даже в Аланье. К услугам отдыхающих рестораны и бары. Есть море возможностей для занятий популярными водными видами спорта. Туристам предлагается отправиться на обзорную экскурсию в Аланью на полдня. Предполагается посещение торговых центров, торгующих кожаными и ювелирными изделиями, обед и небольшая экскурсия к колоритной крепости и Красной башне. Непременно стоит посетить шоу в дельфинарии Sealanya, где представления во время туристического сезона проходят несколько раз в день. Выступление дельфинов восхищает не только детей, но не оставляет равнодушными и взрослых. По окончании шоу, желающие имеют возможность сфотографироваться и поплавать с дельфинами. Здесь же открыт морской парк, где особой любовью публики пользуется зубастая акула. На территории дельфинария расположен уютный пляж, где можно провести время перед ужином.

Выбрать тур в Турцию 





Возврат к списку