Ночные клубы Турции. Дискотеки Стамбула

В Стамбуле имеется множество клубов. Однако средний срок жизни заведений такого типа не так велик mdash; примерно год, не многие из них «выживают» в условиях жесткой конкурентной борьбы. Именно поэтому, в погоне за новыми клиентами многие клубы отказываются от своего первоначального имени и концепции, постоянно их видоизменяя (например, один из некогда популярных клубов Стамбула за последние пару-тройку лет превратился из «Sortie» сначала в «Pasha», а потом в «Leila»).
Практически все клубы сосредоточены в трех основных районах Стамбула: Ортакeuml;й в европейской части города (там располагаются более дорогие заведения), Кадыкeuml;й - клубы на азиатском берегу Стамбула и Бейоглу.
У большинства клубов этого города достаточно неопределенный музыкальный репертуар и предпочтения в выборе ди-джеев, но зато качество звука в большинстве клубов держится на прекрасном уровне, которому могут позавидовать многие отечественные заведения. Концерты в клубах начинаются поздно (но при этом сами танцы начинаются еще позднее mdash; только после полуночи народ стягивается в заведения подобного типа, чтобы потанцевать). Закрываются все заведения района Бейоглу не позже, чем в 4 часа утра – таково постановление местного муниципалитета. Примечательно, что в некоторые клубы не пускают парней без спутниц прекрасного пола (но на практике к иностранцам это не применяется). Вход в большую часть заведений оплачивается, но зато вас бесплатно угостят напитком (иногда даже двумя).
Babylon
Относится к числу общепризнанных и крайне популярных клубов города. Здесь практически ежедневно можно услышать живые выступления артистов-музыкантов. Этот клуб является главной площадкой Стамбула, предназначенной для европейских гастролеров. Клуб выгодно отличают прекрасный звук и вкусные дорогие напитки. Публика mdash; в основном обеспеченная активная и образованная молодежь.
Kemanci
Очень атмосферный местный клуб, стилизованный в образах рок-музыкантов. Имеет три этажа. На каждом из уровней клуба играют разные направления рок-музыки. Теоретически можно предположить, что чем ниже ты опускаешься, тем тяжелее должная быть рок-музыка, но в действительности на всех этажах играют приятные композиции. Только лишь на втором этаже, пожалуй, чуть больше альтернативы, а наверху зачастую можно услышать ска и регги. На первом этаже через огромное окно во всю стену открывается прекрасный вид на Босфор.
Mojo
Представляет собой подвал, вмещающий порядка 300 человек, в котором играют преимущественно блюзовые композиции (именно здесь устраиваются колоритные джемы заезжих музыкантов, вроде Eagles). Местные музыканты, исполняющие блюзовую музыку, также весьма неплохи: иногда среди них можно услышать и увидеть потрясающе талантливых исполнителей. Изредка здесь можно услышать не только блюз, но и панк-музыку, а также рок-альтернативу.
Reina
Клуб «Reina» расположен на крыше с видом на живописный Босфор. Дизайн заведения стилизован в виде палубы круизного лайнера. «Reina» разделена на несколько секторов, в каждом из которых есть своя кухня и своя совершенно особая музыка.
Интересное в данном клубе:
- ресторан «Дракон», где вам предложат блюда китайской кухни,
- ресторан «ITSME» – здесь вы найдете разные виды суши и других японских блюд,
- ресторан «Kosebasi», оформленный в минималистичном стиле черно-белой расцветки интерьеров. По версии одного из самых популярных туристических журналов он входит в список 50 лучших ресторанов мира,
- белоснежный очень стильный ресторан «Nis», где подают изысканные блюда средиземноморской кухни, а также множество превосходных вин Франции, Испании и Чили,
- шикарный одноименный ресторан «Reina» – удивительный уютный интерьер и восхитительный блюда средиземноморской кухни лучшего шеф-повара Стамбула. Настоящий рай для гурманов!

Помимо ресторанов здесь имеется несколько просторных танцполов с отличной музыкой.


Возврат к списку