Шопинг в Турции. Торговые центры Стамбула

Торговый центр в Турции – это не только место, где можно совершить множество покупок. Посещение торгового комплекса может стать полноценным развлечением, особенно со всеми его ресторанами, кинотеатрами и бассейнами. В столичном Стамбуле скопилось уже очень много подобных торговых комплексов, а самыми популярными стали восемь из них.

Каньон

Этот торговый центр расположился в финансовом районе турецкой столицы – Levent. Kanyon Shopping Mall Istanbul включает в себя помимо ТЦ, еще и офисное здание высотой в 30 этажей, а также 22 этажа жилых помещений. Одни только магазины занимают здесь площадь в 37,5 тысяч квадратных метров. Их на территории комплекса 160. Остальную площадь занимают 180 квартир, 9 кинозалов на 1600 зрителей, парковка на 2300 автомобилей и офисные помещения. Общая площадь комплекса равняется 250 тысячам квадратных метров. Многие сравнивают Каньон со знаменитым Гранд базаром. В 2006 году торговый центр был удостоен премии «Архитектурное видение» в номинации «Коммерческое здание».

Акмеркез

Четырехэтажный ТК вмещает в себя 250 магазинов, парикмахерская, рестораны, обменный пункт, а также офисные помещения и жилые квартиры. Комплекс расположен на треугольной площадке, которая соединяется с основными дорогами Стамбула с помощью трех проездов. Здесь есть 30 скоростных и два панорамных лифта и 41 эскалатор. За месяц здесь бывает около 2,5 миллионов покупателей. Купить в ТЦ можно одежду как для детей, так и для взрослых, а также другие товары.

Капитолий

Открытый 20 лет назад, этот торговый комплекс стал первым в азиатской части столицы. На шести этажах разместились 157 магазинов разного уровня, восемь кинотеатров, бистро и кафе, развлекательный центр и боулинг. Все эти удовольствия занимают 73 тысячи квадратных метров. За месяц здесь бывает около одного миллиона человек.

Кале

ТЦ специализируется на дисконтной торговле. Он заработал в 2007 году, планировалось, что обслуживаться там будут жители района Guuml;ngouml;ren, где находится комплекс. Состоит здание центра из семи 8-этажных блоков, где разместились 120 магазинов, предлагающих товар как от известных, так и от местных производителей. Работает ТЦ каждый день с 10 утра до 10 вечера.

Оливиум

Работает с первого апреля 2000 года, и давно уже стал одним из популярнейших в Стамбуле ТЦ. Здесь также продаются товары по сниженной стоимости. На 45 тысячах квадратных метров находится больше сотни магазинов, торгующих товарами как турецких, так и мировых брендов. Есть здесь и кинотеатры, боулинг и фаст-фуд. Прямо напротив Оливиума расположилась целая улица, где торгуют шубами и дубленками. И здесь уже можно торговаться.

Джевахир

Огромный торговый центр признан вторым в мире по величине среди всех торгово-развлекательных комплексов. Заработал он в 2005 году. В 320 магазинах покупателям предлагают вещи популярных брендов. Есть здесь развлекательный центр «Атлантис» и кинозал «Мегаплекс».

МетроСити

Открытый в 2003 году ТЦ расположился в финансово-деловом районе Стамбула. Торговый комплекс занимает три здания по четыре этажа. Для покупателей работают 120 магазинов, рестораны и кафе, супермаркет и несколько бистро. Купить можно как товары международных брендов, так и турецкие товары.

Истинье Парк

Этот торговый комплекс находится в районе Истинье. Около трехсот магазинов расположились на 85 тысячах квадратных метров площади. Здесь вы найдете такие марки как Prada, Dolce amp; Gabbana, Celine, Hugo Boss, Dior, Fendi, Zara, Max Mara, M.A.C., Boyner, Sephora, Mango, Sevil. Работает ТЦ ежедневно с десяти утра до десяти вечера. Покупатели также могут сходить здесь в ресторан, кафе или 3D кинотеатр.


Возврат к списку