Тайланд, Самуи. Экскурсии и достопримечательности

Самуи mdash; один из островов Таиланда, занимающий среди других островов третье место по величине. Главной его достопримечательностью являются чистые и довольно уединенные песчаные пляжи. Лучшими считаются пляжи на восточном побережье Самуи. Одна беда – с октября по январь море может преподнести неприятные сюрпризы: во время отливов наступает засуха, что , правда, случается не часто.

Самый замечательный пляж восточной части острова – это растянувшийся на шесть километров Чавенг. Мелкий песок, чистейшая вода и пологий уклон к морю – что ещё можно пожелать? Здесь имеется широкий выбор отелей всех категорий и простых бамбуковых бунгало. Днем на Чавенге представляет собой царство водного спорта, а ночью больше напоминает огромную танцевальную площадку.

К югу от Чавенга расположен пляж Ламаи. Песок здесь не такой мягкий, а ландшафт скалистый. Зато глубокое море и волны Хат Ламай хороши для серфингистов. Здесь находятся спа-курорты, посетители которых с удовольствием проводят время в саунах, получают возможность испытать целебную силу тайского массажа и грязевых масок.

Северное побережье Самуи занимают три небольшие бухты. На западе расположен Бопхут. Особый колорит этого места в том, что туристы и местные жители живут как соседи. Дальше к западу находится Маенам mdash; пляж, где рядом с дорогими отелями нашла пристанище колония хиппи. Песок здесь более крупный, чем на восточном побережье, желтоватого оттенка, а пляжи менее роскошные.

На юге и западе побережья пляжи очень уединенные, они не связаны друг с другом кольцевой дорогой Самуи, но попасть в нужное место можно довольно легко. Своеобразие пляжа Лаем Сет в том, что море здесь недостаточно глубоко для купания. Но красивейшие валуны и причудливо склоняющиеся кокосовые пальмы придают этому пляжу поистине райский вид. На юго-востоке Самуи раскинулся пляж Хат Талинг Нгам. Его пустынные протяженные пляжи – идеальное местом для прогулок наедине с природой.

В северной части бухты стоит шикарный отель-курорт Бан Талинг Нгам Резорт, где есть виллы и бассейны, построенные на холмах с чудесными видами на пляж.
Скалы Хин-Та и Хин-Яй (в переводе - «Дедушка и Бабушка»), названные так любящими пошутить тайцами за явное сходство с hellip; половыми органами, стоят на южной оконечности пляжа Ламай. Это чрезвычайно популярное место у отдыхающих. Туристов привлекает необычный двухуровневый водопад и великолепный природный бассейн, в котором можно искупаться. Здесь же начинаются маршруты для наблюдения за слонами.
В местном океанариуме представляется возможность посмотреть на тропических рыб, а в «Тигровом зоопарке» на бенгальских тигров и леопардов.

Что касается буддистских достопримечательностей, то на острове имеются храм Laem Sor с пагодой, 12-метровая статуя Будды на горе, храм Wat Khunaram Koh Samui , где есть собственная мумия монаха, которая хранится в стеклянном боксе, а верующие преподносят ей цветы и ладан.

Главный город острова - порт Ха-Тхон , расположенный на западе . Здесь можно закупиться пляжными принадлежностями, при необходимости продлить визу или просто посидеть в кафе.

В 35 км к западу от Самуи раскинулся национальный морской парк Му Ко Ангтхонг, представляющий архипелаг из сорока двух островов с высокими скалами, покрытыми первозданными тропическими лесами.

Оживление на двух главных курортах mdash; Чавенг и Ламай не прекращается и ночью.На центральной улице в районе пляжа Чавенг находятся магазины, рестораны и развлекательные заведения. Например, дискотека «Грин Манго» и бар «Регги Паб». Здесь и же Irish-pab mdash; Tropical Merphy. В жаркий вечер хорошо посидеть в Ice-bar , которых здесь немало.


Возврат к списку