Тайланд, Паттайя. Экскурсии и достопримечательности

Паттайя считается самым «тусовочным» местом в Тайланде. Бары, дискотеки, всевозможные шоу, кажется, не прекращают ни на минуту свою работу. Бурная ночная жизнь для любителей экзотических увеселений скрашивает некоторые недостатки этого места – недостаточно чистые пляжи и море. Но стоит немного удалиться от центра Паттайи и можно найти более спокойные и чистые места для пляжного отдыха.

Пляж Джомтьен-Бич находится на юге Паттайи. По сравнению с центром здесь гораздо уютнее. Этот пляж более подходит для спокойного отдыха с семьей.

Наклуа-Бич расположен на северной стороне от залива Паттайя. Здесь также более чистое море и нет суеты.
Донгтан-Бич знаменит площадью, где перед отелем Avalon Beach Resort, собираются геи.
Пляжи Паттайи привлекают туристов предпочитающих активные морские забавы: катание на «бананах», водных лыжах, виндcерфинг.

Чтобы насладиться действительно чистым морем, достаточно переправиться на коралловые острова . Паром отходит каждый час и стоит 20 бат. Можно арендовать катер , но это обойдется значительно дороже - 1500mdash;2000 бат.

«Коралловый остров» Ко-Лан находится к западу от Паттайи. На территории около шести квадратных километров расположено шесть отличных пляжей, вдоль которых протянулась череда кафе и ресторанов. В километре от Ко-Лан расположен маленький островок Ко-Сак. Островок своей формой напоминает подкову. На северном пляже Ко-Сак лучше купаться и заниматься подводным плаваньем, а южный более подходит для сноркелинга. В двух километрах от Ко-Лан изолированно стоит скалистый Ко-Крок . Стометровый пляж привлекает туристов необычными коралловыми рифами. На расстоянии 23 км от Паттайи есть группа островов Ко-Пхай . Сюда стремятся попасть те, кто любит дайвинг и рыбалку. Хотя, здесь можно просто купаться и загорать.
В Паттайе для туристов созданы все условия, чтобы не остаться голодным, независимо от кулинарных предпочтений и финансовых возможностей. В многочисленных кафе и ресторанах меню включает как блюда азиатской кухни, так и европейской. Если хочется экзотики, то нетрудно найти ресторан, где Вам предложат кулинарные изыски из страуса, крокодила и редких морепродуктов.
Любителей шоппинга в Паттайе не оставят равнодушными многочисленные торговые центры, супермаркеты, рынки, магазины и магазинчики. Здесь можно найти вещи разные по цене и по качеству. Если как следует поторговаться, на открытых уличных рынках в Паттайе можно дешево купить великолепные сувениры ручной работы.

Тайланд славится своими ювелирными изделиями и драгоценными камнями. Туристические компании предлагают экскурсии с посещением ювелирного центра. Если Вы решили приобрести украшение, соблюдайте одно правило – не покупайте драгоценности с рук, даже по самой заманчивой цене. Подделок стоит опасаться и при покупке брендовых вещей, так как их могут конфисковать на таможне.

Развлечениям в Паттайе нет числа. Куда бы Вы не отправились, Вас ждут новые открытия и впечатления. Шоу слонов и прогулка на слонах по джунглям, крокодиловая ферма, тропический сад Нонг-Нуч и коралловый остров Koh Lan, зоопарк тигров «Си-Рача», храм-парк Ват-Ян, кхмерские храмыhellip;- вот лишь малая часть доступных туристам интересных мест. Те, кто ищет более «взрослых» увеселений найдут в Паттайе, признанной столице азиатской секс-индустрии, немало весьма пикантных забав.


Возврат к списку