Майин - лечебно-оздоровительный курорт в Иордании.

В большинстве случаев, Иордания ассоциируется у нас с её исцеляющим недуги, сокровищем, Мёртвым морем. Благодаря природе этой страны, приезжая на отдых вы можете подлечить здоровье и почувствовать себя бодрее и свежее. Многих привлекает именно возможность побывать на Мёртвом море, уникальная вода которого напитана солями и минералами. Сухой воздух, обогащенный кислородом, тоже играет немаловажную роль в оздоровлении организма.

Курорты страны показаны тем, кто устал бороться с аллергией и кожными заболеваниями, здесь же хорошо лечатся заболевания суставов.Сочетание волшебной воды Мертвого моря, натуральной черной грязи, минеральных ванн и самого климата создают удивительные условия для здоровья.

Если ехать на юго-запад от Мадабы, невдалеке от Мёртвого моря, вы найдете уникальное место, известное со времен древних римлян, как наиболее эффективный курорт для врачевания. Это знаменитые термальные источники Хаммамат Майин. Источников здесь множество, среди них и горячие и холодные, их воды богаты микроэлементами, которые оказывают удивительное, целебное действие на наш организм.

Хаммамат Майин относят к библейским местам Иордании, так как принято считать, что в их водах омывался сам Иудей Ирод I Великий. Путь к Хаммамат Майин идет через крупный каньон. По дну каньона он серпантином уходит вниз. Стоя наверху можно видеть знаменитое Мёртвое море, два каньона и водные потоки, ниспадающие со скал базальта. Вади Химара и Зарка Майн – каньоны, соседствующие между собой, но они совершенно разные. Так первый состоит из песчаника, а второй из известняка и туфа. Объединяет их журчание воды и роскошь зелени.

Очень разнится температура воды в источниках. Так, в верхней части она достигает 70 #8304; С, а в нижней части доходит лишь до 40 #8304; С.
Кажется, что всё на курорте готово удивить вас. И температура воды, и температура окружающего воздуха. Здесь всегда на 10 #8304; С теплее, чем в иных частях Иордании. Это явление наблюдается благодаря тому, что Хаммамат Майин расположен ниже уровня мирового океана на 264 метра. На протяжении всего года на курорте можно отдыхать и лечиться.

Термальные источники Майина вобрали в себя минеральные вещества, которые оказывают неповторимое, целебное воздействие на организм. Концентрация серы – для аллергиков, кальций – для улучшения обмена веществ, а магний и калий восхитительно влияют на кожу. Лечебный эффект наступает и благодаря температуре воды, которая позволяет минералам быстро проникать в кожу.

Если у вас аллергии, гайморит, ревматизм или артрит, заболевания желудочно-кишечного тракта и сосудистой системы, то вам как нельзя лучше подходит курс оздоровления на этом курорте.

Центр релаксации и оздоровления, расположенный на Майине, готов принимать различные категории клиентов, как с различными заболеваниями, так и с разными финансовыми возможностями. Здесь ждет вас замечательный отель, позволяющий заниматься спортом, отдыхать и плавать в бассейне, как в закрытом, так и в открытом.


Возврат к списку