Сезон для отдыха в Иордании.

Отличительная особенность Иордании среди мусульманских стран, куда отправляются на отдых туристы, заключается в том, что это достаточно светская страна. Даже женщины-туристки здесь будут чувствовать себя комфортно.

Это туристическое направление пока недостаточно освоено. Чему есть две причины: вымысел о тревожном военном положении в стране и высокая стоимость туров. Не смотря на это, Иордания каждый год встречает не меньше 3 миллионов туристов. Большинство из них люди, обладающие достаточными средствами. Как следствие, их пожелания от отдыха весьма высоки. Вот для таких-то туристов Иордания становится истинной жемчужиной отпуска, поскольку сочетает в себе и все краски Востока, и собрание исторических памятников разных времен, и известнейшие святыни. Помимо, исторически значимой компоненты, славится страна роскошными пляжами, фешенебельными отелями, ведущими центрами spa-процедур. Все достоинства страны и не перечислить.

Обладательница знойного климата, Иордания готова встречать своих отдыхающих круглый год. Путешествие в эту страну бюджетным не назовешь, а уж с приходом высокого сезона стоимость путевок в Иорданию возрастает в разы. Такая тенденция характерна для осеннего и весеннего периодов, когда погода в стране особо привлекательна. Вторая волна удорожания туров происходит перед Новым годом и рождественскими каникулами.

Интересен тот факт, что у страны есть свои, постоянные туристы. Те, кто однажды посетил Иорданию, стремятся приехать вновь, тогда как возрастание туристической массы из года в год достаточно незначительно.

С декабря по март в стране наступает затишье, такое же, как с июня по август. Это пора низкого сезона, когда невозможно насладиться всеми прелестями курортного отдыха. Сезонность - не помеха для паломников и тех путешественников, для которых культурно-исторические ценности превыше всего.

Самое прекрасное время для экскурсионных поездок по стране приходится на вторую половину осени и на весну. Можно сказать, что основная цель поездки в Иорданию практически у всех отдыхающих, это желание увидеть исторические и культурные ценности этой страны. Более того, Иордания – это святая земля, как для иудеев, так и для христиан и мусульман. В этой стране уникальным образом сочетается древность и современная действительность.

Не забывайте, собираясь на экскурсии в пустыню, брать с собой теплые вещи, так как именно здесь перепады между дневной и ночной температурой весьма ощутимы!

Если вы все же выбрали страну, как место для отдыха на пляже, поезжайте в Иорданию в осенние месяцы. Пляжи Иордании занимают одни из ведущих позиций в мировом, пляжном рейтинге. Положительная особенность побережья Иордании заключается в том, что даже на пике сезона на пляжах не будет засилья отдыхающих. Лучшее время для купания и загара начинается в апреле и длится до конца мая. Сентябрь, октябрь и ноябрь также удивительно хороши для погружения в воды Мертвого или Красного моря. В это время нет изнуряющей жары, а водная гладь морей прогревается наилучшим образом.

Хорошая страна для любителей дайвинга. Погружение здесь возможно в любое время года, благодаря температуре воды, однако, если вы хотите в полной мере насладится прелестями подводного мира, с его необычными жителями, великолепием коралловых рифов и останками кораблей, которые легли на дно многие столетия назад, лучше приезжать с начала мая и до конца октября. В это время видимость в толще воды будет великолепной.



Возврат к списку