Где находится Иордания.

Ваш отпуск выпал на слякотную осень или раннюю весну? Провести время на Родине не самый лучший вариант, ведь хочется и к морю и под теплые солнечные лучи. Тогда вам подойдет отдых в Иордании.

По границам с Ираком, Израилем, Сирией, на Ближнем Востоке расположилась эта страна. На южной границе её омывают воды Красного моря. Значительная часть Иордании покрыта пустынями из песка и камня, горы здесь невысокие, перемежающиеся с плоскогорьем.

В Иордании сухой, субтропический климат. Возможны значительные перепады температур между дневными и ночными часами, при этом в Мертвом и Красном морях вода в течение года удерживает температуру +21ordm; С.

В Иордании главой государства является король, форма правления в стране – конституционная монархия. В стране большое распространение имеет английский язык, тогда как государственным языком является арабский, в религиозной сфере главенствует ислам.

Для своих гостей Иордания может предложить высокий сервис в отелях и размещение, где бы вы не остановились в стране. Но стоит учитывать, что как только вы попадете за пределы туристического центра, выбор места проживания будет значительно снижен.

В том случае, если вы остановились в небольшом городе, то, скорее всего вы обнаружите не более двух отелей, один из которых будет отличаться аскетичностью, так как рассчитан на местных жителей, приехавших в командировку. Тут не будет ни горячей воды, ни других благ цивилизации. Единственная выгода, которую вы получите, это очень невысокая стоимость проживания.

Естественно, в любом из туристических центров, вы подберете отель по вкусу. Так, например, если вы запланировали отдых на побережье Красного моря, то в Акабе вам будут предложены и 4-х * и 5-и * отели.

Если вы хотите получить соотношение между приемлемой ценой и качеством, обратите внимание кемпинги или хостелы. Предлагаемые варианты питания, как правило, это завтрак и ужин, либо только завтрак.

Богатая история, национальное своеобразие страны и её древность делают Иорданию весьма привлекательной для туристов с точки зрения познания. Приезжаю в эту страну, вы не только можете нежиться на пляжах Красного моря или оздоравливаться на знаменитом Мертвом море, здесь вы можете посвятить себя получению новых знаний об этой удивительной стране.

Сокровищница Иордании – Петра. Древнейший город, который поразит вас своим архитектурным наследием. Здесь в самих скалах высечены театры и усыпальницы. Попадая в Петру, вы словно оказываетесь в далеких временах, напитывайтесь энергией древности, которая витает над развалинами величественных сооружений.

Попасть из суетливого современного мира в другую эпоху позволяет вам посещение Петры и Джераша – еще одного древнейшего города Иордании.

Экономическим и культурным центром Иордании является ее столица, город Амман – средоточие культурных памятников разных эпох. Если вы попали в столицу страны, вам точно будет, на что взглянуть и чем восхититься!

Привезти в подарок из Иордании вы можете различные поделки из дерева оливы, изделия из перламутра, ручную вышивку, украшения из серебра, фигурки из камня, изображающие различных животных и многое другое, на ваш выбор.

Подбирая одежду к отпуску, женщинам стоит воздержаться от слишком открытых нарядов, ведь вы едете в мусульманскую страну, и стоит уважать её порядки и не провоцировать местных жителей.

Также, воздержитесь от фото-видеосъемки аэропортов и пограничных пунктов, если вы решили сфотографировать кого-то из местного населения, обязательно спросите, возможно ли это.


Возврат к списку