Отдых на Гоа. Анджуна

Практически все, что есть на Гоа, Вы встретите, побывав в Ажджуне. Это, можно сказать, сердце Гоа. Находится деревня на Севере штата. Добраться несложно, в нескольких километрах находится город Мапуса, в котором проходит железная дорога. Неподалеку - город Вагатор и в 50 километрах аэропорт Даболим. На такси от аэропорта ваша поездка обойдется в 1000 рупий.

Именно здесь и начали свои поселения хиппи, облюбовав Гоа в семидесятые годы. Узнали про это местечко и люди в те времена, начавшие путешествовать: кого-то интересовала йога в Гималаях, кого-то древняя индийская культура, а кто-то ехал просто за новыми свежими впечатлениями. И повелось встречать здесь Рождество. Люди договаривались и встречались снова и снова. Так и зародилась по сей день продолжающая тусовка. Конечно, за годы в Анджуне много что изменилось, но по-прежнему здесь проживают странствующие музыканты и хиппи. Русские поехали сюда, благодаря Тимуру Мамедову, который продвигал транс музыку в России еще в 90-х. Тимур сам по сей день обитает на Гоа.

В Анджуне огромное множество мест для размещения на любой спрос. Крупные отели с бассейнами, цена зависит от сезона и звездности. Гестхаусы, виллы, дома в аренду. В районе церкви Святого Антония расположилось самое демократичное жилье.
Покушать в Анджуне можно с удовольствием, здесь распределились множество кафе и шеков, рестораны и среди них даже русский. Кухня разнообразна: индийская, итальянскаяhellip; И, конечно, кафе специализирующиеся на рыбной кухне. Богатый выбор алкогольной продукции, стоит попробовать пиво разных сортов и ликеры со вкусами экзотических фруктов и кокоса.

По средам в Анджуне с 8 утра до 6 вечера работает, известный на все побережье Гоа, рынок Флипмаркет. Там Вас ждет незабываемый шопинг. Товары найдете на любой вкус: от пестрых ковров до красивой бижутерии. Рынок расположился на берегу моря, так что Вы с удовольствием можете провести приятно время, слушая шум прибоя и потягивая чашечку кофе или напиток покрепче, если пришли не за покупками.

Для удобства передвижения можно взять на прокат скутер. Для управления необходимо международное водительское удостоверение, но полиция здесь более чем лояльна. В залог оставляйте ксерокопию паспорта, а не сам паспорт - Вы в чужой стране.

В клубах и ресторанах, которых здесь очень много, проводятся всевозможные тусовочные мероприятия. Обычно ночью на пляже пару раз в неделю проводят транс пати и тематические вечеринки.

Пляж рекомендуется для любого круга туристов. Конечно, его нельзя назвать тихим. Он очень подходит для отдыха и купания. Золотистый песок и, окружающие остров, скалы добавят впечатлений. На пляже масса развлечений, которые Вам предложат местные жители.


Возврат к списку