Сувениры Гоа. Экзотические покупки

Любите шопинг - смело отправляйтесь на Гоа! Здесь для Вас будет и экзотический отдых, и райское место бесчисленных диковинных штучек. Если Вы умеете торговаться, то вам очень подойдут местные рынки, на которых цену можно сбить в два, а то и в три раза. Ну а если это для вас неприемлемо, тогда отправляйтесь смело в магазины, бутики, цены там все равно очень низкие. И гораздо ниже, чем предлагают нам на родине. Со знанием английского языка Вы будете, скажем, на коне. Даже если вы не знаете английского языка, не расстраивайтесь, многие местные торговцы владеют русским языком. Ну и в крайнем случае Вас прекрасно выручит калькулятор, лист бумаги и ручка, возьмите это с собой за покупками.

Конечно, Гоа насыщен яркими красками, перед которыми не устоит ни одна женщина. Множество тканей со всевозможными узорами и изделий: шелк, хлопок, шерсть, тканые индийские ковры, которые здесь в несколько раз дешевле, разноцветные сари, в которые с ног до головы окутаны местные жительницы, сарафаны, накидки, платки. И просто очень яркие футболки, шорты для отдыха. И, конечно же, для любителей - костюмы для вечеринок и одежда хиппи.

Всевозможные поделки и статуэтки в виде животных, мифических богов, шкатулок, также подсвечники, декоративные изделия из глины, ореха, бамбука, тканые предметы для дома, глиняная посуда, знаменитые зеркала. Тематические и ритуальные маски и многое другое.

Украшений здесь бесконечное множество. Начиная от ювелирных изделий, украшенных дорогими камнями, и заканчивая декоративными изделиями, изготовленными из бронзы, меди, серебра, драгоценных и полудрагоценных камней, речной и морской жемчуг.

Бесконечное множество сортов чая и кофе Вы обязательно захотите приобрести. Цена самого дорогого зеленого чая 15$, а самого дорогого черного 7$. И, конечно же, специи и приправы. Натуральные ароматические масла, бальзамы, морская соль. Кокосовая водка, гоанский портвейн, ром в оригинальных кожаных мешочках и бутылочках. Все это можно использовать для подарков родным и знакомым. Подойдут атрибуты аюрведической тематики, а так же в Индии в десятки раз дешевле лекарственные препараты и антибиотики.

Незабываемое впечатление ждет Вас на рынках, где Вы встретите бродячих музыкантов, заклинатели змей, жонглеры. Если Вы придете в компании, можете расслабится в местном кафе под шум прибоя и потягивать чашечку кофе или чего покрепче. А также Вы сможете доехать на поистине уникальном транспорте – моторикшах, авторикшах, и велорикшах. Каждый год этот маленький курорт принимает огромное количество отдыхающих, которые увозят с собой массу впечатлений и оригинальных подарков для себя, своих родных и близких.


Возврат к списку