Отдых на Гоа с детьми. Питание и здоровье

Индийский штат, с европейской культурой, красивейшее место в Индии. И, конечно, один из лучших мировых курортов, где собираются и ценители сервиса, и молодежь для отрыва, и хиппи со своей тематикой. Это прекрасное место для отдыха с вашими детишками. И все это можно найти на Гоа.

Европейцы давно облюбовали Гоа для отдыха с детьми и предпочитают проводить здесь, если не круглый год, то хотя бы зимние месяцы, чего не скажешь о русских туристах, потому как Гоа у нас было не очень известно. Ведь в Гоа очень развита инфраструктура именно детского отдыха. Вы обязательно найдете подходящее место и условия, как для длительного, так и для краткосрочного проживания с ребенком.

Удобнее с ребенком будет расположится на южном побережье штата. Здесь более спокойно, уютно и комфортабельно по сравнению с северным побережьем, где отдыхает много молодежи и многое направлено для ее развлечения. Хотя если Вы бывалые путешественники или Вас не пугает перспектива попробовать отдых дикарями, то это вполне приемлемо и в северной части. На юге же чистые пляжи, детские клубы, компьютерные клубы и изучение английского языка для детей постарше, тихая спокойная обстановка. Ваш малыш будет бесконечно счастлив, купаясь и загорая на чудесных пляжах. Здесь можно сочетать лечение с отдыхом, спортом, массажем, аюрведическими процедурами.

Поговорите со своим турагентом о том, какой отель или гостиницу Вам порекомендуют, исходя из возраста Вашего чада. Узнайте какие услуги будут включены, чтобы Ваш отдых прошел максимально безопасно. Что брать с собой, какие лекарства, средство от насекомых, страховку, подгузники. Смогут ли Вам предоставить коляску на прокат в отеле, если Ваш малыш не достиг еще трех летнего возраста. Вот сколько вопросов, и наверняка это далеко не весь список, который Вы продолжите самостоятельно.
В магазинах и аптеках Вы также сможете купить детское питание, каши, смеси, пюре. Персонал в кафе и отелях очень внимателен, поэтому Вы сможете без труда заказать подходящую еду для Вашего малыша, даже если ее нет в меню. И, конечно, ребенок, как и Вы, не останется равнодушен к изобилию фруктов, которых на Гоа великое множество. Только не переборщите с экзотикой, если малыш слишком мал.

Конечно, нужно обязательно сочетать гигиенические и санитарные правила: не бывать на солнце с 12 до 16 ч, мыть руки и фрукты, следить за сроками годности, так как в жаркой стране всегда возрастает риск кишечных инфекций. Ни каких дополнительных прививок делать не нужно. Гоа по сравнению с Индией благополучен в этом отношении. Медицинское обслуживание на хорошем уровне. Если Вы сделали страховку, то там есть все необходимые адреса и телефоны, в случае неотложной помощи. А номер, по которому можно вызвать «скорую» - 102. Соблюдайте рекомендации и правила, которые Вам приложат к туру, и Вы без проблем насладитесь поистине уникальным путешествием.


Возврат к списку