Фрукты Гоа. Экзотические покупки

В середине зимы да и круглый год не мешало бы пополнить свой организм витаминами. Для этого как нельзя кстати подходит поездка на Гоа.

В большом изобилии на каждом шагу, а что уж говорить о местных рынках, Вы найдете огромный ассортимент морепродуктов, привычных для нас овощей и, конечно же, экзотических фруктов. Здесь Вы встретите и морковь с луком и картошкой, баклажаны, кабачки и перцы, и яблоки, груши, арбузы, виноград. Всего не перечислишь. А вот на экзотических фруктах остановимся подробнее.

Итак, бананы, которые продаю не килограммами, а дюжинами по 12 штук. Они совсем не похожи на те, которые мы привыкли видеть в наших супермаркетах. На вид они маленькие желтые и зеленые, но очень сладкие и вкусные.

Его величество манго, по-другому и не скажешь, здесь он просто король. Очень сладкий и тает во рту. Еще из него здесь готовят острое блюдо chutney, чем то напоминает нашу аджику.

Лайм, немного кислинки. Его продают по 6 штук, очень хорош к напиткам, как горячим, так и холодным. А также к некоторым блюдам.

Папая - за полгода вырастает до восьми килограмм. Внутри находится сочная оранжевая мякоть.

Карамбола - желто-зеленый фрукт, в разрезе похож звезду. Его вкус напоминает яблоко и крыжовник.

Custard apple- драконов фрукт, очень вкусный, хотя и ужасный на вид.

Свитлаим - напоминает апельсин, но немного суше и не такой сладкий.

Джек-фрут - весом достигает 30 кг, а размеры... До 90 см. Вот такой, напоминает по вкусу ананас.

Пэшен фрут, то есть маракуя - с божественным нектаром внутри. Он самый дорогой, примерно 110 рублей на наши деньги. Рай для покупателя, цены очень доступны, и приятно Вас удивят. Не забывайте, здесь можно и нужно торговаться. Если Вы не знаете английского, возьмите с собой калькулятор или ручку с листком бумаги. И тогда Вы получите кладезь витаминов по оптовой цене.

Обязательно стоит привезти домой горный чай и специи. Килограмм самого дорогого зеленого чая стоит 15$, а самого дорогого черного - 7$. А также незабываемый на вкус гоанский портвейн в оригинальных бутылках в кожаных мешочках.

О существовании рынков мы уже знаем, на Гоа также существуют художественные лавки в которых предлагаются много изделий и украшений из кораллов, жемчуга и других полудрагоценных металлов и драгоценных камней, сапфир, рубин, аквамарин и множество изделий из серебра. Всевозможные маски героев эпоса. На восточных рынках можно купить костюмы пляжные, национальные покрывала и ковры, чем очень славится Индия. Зеркала небывалой красоты, с вот таким названием - Rajasthani mirror. Качественные ткани шелк, порча, хлопок, шифон. с яркими сложными узорами, покрывала, в которые окутаны местные женщины, называются (сари).

Во время покупок вы увидите бродячих музыкантов, жонглеров, хиппи и множество диковинного для себя.Вы так же можете случайно привести с собой бубен или барабан, о надобности которого задумаетесь только дома.


Возврат к списку