Тунис. Отдых с детьми

Тунис относится к числу африканских стран, которые очень популярны среди туристов. Тунис прекрасно подойдет как для активного молодежного отдыха на курортах, так и для семейного времяпровождения.

В Тунисе имеется масса возможностей для семейного отдыха, пусть даже с малышом. В номерах отелей имеются дополнительные места для детей, а блюда в меню вполне подойдут для ребенка, он обязательно останется сыт и доволен. Помимо мясных и рыбных блюд в рационе гостиниц вы сможете попробовать разнообразное мороженое, спелые дыни, инжир, сочные персики и ароматные яблоки. Большинство блюд в меню подобрано с учетом вкусов иностранцев, привыкших к европейской кухне, но, несмотря на это, вы сможете заказать в ресторане отеля специфические восточные кушанья.

Вашему ребенку точно не будет скучно в Тунисе! Здесь вас ждут прекрасно оборудованные пляжи, которые находятся вблизи от отеля, чистое море – что еще нужно для комфортного пляжного отдыха с семьей на море? На пляжах открыты кафе, бары и рестораны, поэтому вы не будете испытывать абсолютно никаких неудобств. Если ваш малыш еще слишком мал для плаванья в открытом море или попросту не научился это делать, то выберите отдых у бассейна, где есть безопасная для ребенка глубина. В Тунисе имеется множество мелких бассейнов, а также бассейнов с соленой или пресной водой – на выбор.

Если вы с точностью знаете, что ваше чадо сможет выдержать 2-х часовую поездку в автобусе, то смело отправляйтесь на экскурсии: не упустите возможность посетить Карфаген и величественную пустыню Сахара. Кроме того, вашего ребенка может порадовать экскурсия на пиратском корабле, который совершит небольшое плаванье в водах Средиземного моря. В программу, что будет проходить на пиратском судне, включены веселые конкурсы и представления.

Если вы хотите насладиться местными видами, зелеными рощами оливковых деревьев, ароматными пышными цветами, то отправляйтесь в путешествие на квадромашинах. Детям от 8 лет можно ездить на специальных мини-мобилях.

Отдых в Тунисе с детьми окажется незабываемым еще и потому, что здесь имеется огромное количество детских площадок и роскошных аквапарков, где можно весело провести время всей семьей.Отлично подходит для семейного отдыха тихий и спокойный курорт Хаммамет. Там расположилось множество комфортабельных отелей, где отдыхают семейные пары и просто солидные люди.

Полная противоположность Хаммамету – курорт Суссу, который кишит молодежью и шумными развлечениями.

Выбрать тур в Тунис



Возврат к списку