Тунис. Курорт Махдия

Махдия находится в южной части Туниса, она располагается на миниатюрном мысе, который омывает Средиземное море, образуя неповторимый оазис, полный зелени и белоснежного песка. Именно великолепный пляж является визитной карточкой данного современного курорта.

В наше время курорт стал великолепным местом, располагающим всем необходимым для пляжного отдыха. Здесь не так уж много отелей, но все они отличаются хорошим сервисом и прекрасными видами из окон. Инфраструктура этого курорта пока недостаточно развита, так как он относится к числу новых, молодых курортов. Именно поэтому туристы, которые хотят повеселиться уезжают на ночь в другие районы Туниса – Сусс или же Порт-эль-Кантауи, а в отели возвращаются лишь по утро. 

Махдия – это роскошный пляжный курорт, где есть прекрасные возможности для занятий водными видами спорта, а также дайвингом и прочими занятиями, что связаны с морем.

Любителям достопримечательностей будет интересно посетить старый район Махдии, куда открывают путь «Черные ворота». Рядом с ними располагается интересный городской музей, где вы сможете увидеть настоящую национальную одежду разных эпох, а также осмотреть уникальные золотые украшения, которые местные жители создавали вручную.

Из исторических зданий Махдии примечательны: мечеть Мустафы Гамзы, Каирская площадь, крепость Бордж-эль-Кебир и пуническое кладбище. Медина Махдии имеет достаточно суровый облик, но это вносит в ее образ характерное восточное очарование. Повсюду в Махдии находятся лавочки с сувенирами, арабские рынки и колоритные местные рестораны, кафе. Также сложившееся впечатление подкрепляют дома, невысокие и сделанные из камня, они будто сошли с картинок учебника истории и теперь возвращают вас в прошлое Туниса.

Махдия отличается удачным географическим положением, что позволяет туристам достаточно разнообразить свой отдых и кругозор, посетив множество экскурсий, например, отправиться в путешествие к загадочному островку Джерба, увидеть достопримечательности Монастира или же окунуться в мир современного курорта Хаммамет. К тому же, из Махдии регулярно отправляются автобусы на экскурсии в Сахару, к руинам древнего города Карфаген.

Своеобразный вид развлечения в городе - это шоппинг. Дело в том, что Махдия с давних времен именуется шёлковой столицей страны, именно поэтому в местных торговых лавках, рынках и магазинах продаётся множество качественных изделий, выполненных из этого материала.

Выбрать тур в Тунис на курорт Махдия


Возврат к списку