Тунис. Курорт Джерба

Остров Джерба находится на юге Туниса. «Изюминка» этого курорта – это его безупречная береговая линия. Она простирается более чем на 100 километров. Одна древняя легенда гласит, что на этом острове бывал еще Одиссей, приплывший сюда со своими моряками. Моряков настолько очаровали Лотофаги, что они не хотели плыть дальше это. Именно поэтому считается, что всякий, кто хоть раз бывал на острове Джерба, обязательно вернется на этот сказочный остров. Курорт Джерба славится своими современными отелями, отличными песчаными пляжами, а также комфортным мягким климатом и чистейшей морской водой.

Вы можете планировать путешествие на остров Джерба в любое время года, ведь температура теплых прибрежных вод никогда не испытывает существенных перепадов. 

Джерба – это важный рыболовецкий центр Туниса. Главным городом острова является Хумт-Сук. В уютных и колоритных ресторанчиках этого города можно отведать самые свежие и вкусные блюда из рыбы, которые подаются с хорошим вином или же вкуснейшим финиковым ликёром. Стоит так же отметить, что в Тунисе хорошее и очень вкусное вино.

В течение вашего отдыха на Джербе, непременно посетите старый город Медину. Медина представляет собой удивительный лабиринт узких старинных улочек, где теснятся колоритные торговые лавки. Именно здесь вы сможете наблюдать невероятное смешение разных культур и традиций: к примеру, рядом с мусульманами мирно существуют евреи. В городе вы сможете осмотреть 3 мечети, а также самую древнюю синагогу – Гриба. Также вам понравятся: музей народных традиций и искусства, великолепная старинная крепость, названная Борж Гази Мустафа.

Джерба – это настоящий рай на земле, для тех, кого привлекают величественные пальмы, зеленые и ароматные фиговые, оливковые, фруктовые деревья, грациозные фламинго, парящие в облаках чайки и марабу...

Выбрать тур в Тунис на Курорт Джерба    



Возврат к списку