Отдых в Тунисе в июле

Для любителей жаркой погоды и экзотики июль месяц - отличный выбор для посещения Туниса. Основными курортными городами Туниса считаются Сусс, Махдия, Хаммамет и Монастир. Путевки в Тунис в июле месяце порадуют большинство туристов своей дешевизной, ведь цены на поездку в Тунис разительно отличаются от цен на другие курорты стран Средиземного моря.

Для тех кто любит жару - это прекрасная возможность понежиться на солнышке и получить прекрасный загар. Температура воздуха в июле месяце днем достигает +32С, а к вечеру слегка спадает до +24 С. Море в это время обычно спокойное, температура воды в море в июле месяце +21-24 С.

Приехав на отдых в Тунис в июле у вас будет возможность полакомится разнообразными экзотическими фруктами. Отдых в Тунисе в середине лета, в июле, примечателен не только из-за наличия широких возможностей для пляжного отдыха, но и потому, что здесь у вас будет возможность пройти расслабляющие процедуры талассотерапии (процедуры, основанные на лечении продуктами моря – водоросли, грязь и морская вода). Центры талассотерапии зачастую находятся внутри крупных отелей, но встречаются и самостоятельные комплексы, не зависящие от гостиничных комплексов.

В отели вы можете поехать в любое время года, но именно в июле Тунис встретит вас наилучшей погодой и прекрасным сервисом. Для тех, кто до сих пор не определился где же провести летний отпуск с семьей и детьми, решающим фактором для выбора Туниса может стать наличие пологих входов в море, спокойной воды Средиземного моря и разнообразия местной кухни.

Курорт Хаммамет будет прекрасным выбором для семейного отдыха. С детьми вы сможете посетить аквапарки и множество различных атракцыонов. Окрестности Хаммамета поразят вас своими огромными плантациями оливковых и апельсиновых деревьев. 

Курорт Сусс по праву считается молодежным курортом, здесь есть как дорогие отели, так и эконом класса. Молодые люди приезжают сюда, чтобы теплыми ночами весело провести время на ночных дискотеках, кафе и барах, вдоволь натанцеваться, а потом днем лежать на солнышке и плескаться в теплом море. 

В городе Тунисе - столице страны прекрасно готовят рыбные блюда. Здесь прогуливаясь по магазинчикам и сувенирным лавкам вы сможете их отведать заглянув в рестораны.

Отдых в Тунисе в июле располагает достаточно увлекательными экскурсионными вариантами. Вы можете отправиться в двухдневную экскурсию в пустыню Сахару, по дороге в которую вам представится шанс увидеть знаменитый роскошный римский амфитеатр Эль Джем, а также целебное соляное озеро и множество оазисов. 

Приехав в Тунис в июле вы сможете попасть на карнавал "Ауссу", который проходит 24 июля и посвящен он самому жаркому дню в году. В этот день все танцуют, поют и обливаются водой.

Выбрать тур в Тунис в июле



Возврат к списку