Монастир отдых и развлечения

Большинство ресторанов Монастиря, а также большая часть его магазинов и кафе расположена в центре города. В этом городе есть широкие возможности для занятий парусным спортом, так как здесь находится собственный современный яхт-клуб.

Вы сможете совершить погружение под воду, ведь в Порту с прогулочными судами находится отличный дайвинг-центр. Несмотря на то, что эти места не смогут заинтересовать опытных дайверов, новичкам они придутся по вкусу, так как отлично приспособлены для обучения. Дно в прибрежных водных просторах Монастира не столь глубокое – примерно от 5 до 15 метров. Если вы решите понырять с маской, то сможете полюбоваться на необычный рельеф морского дна и на его диковинных обитателей, например, на морских звезд и губок.

В Монастире открыт новейший гольф-клуб, который называется «Route de Ouerdanine» с 18 лунками. Этот клуб является вторым по величине в стране.

В городе Монастирь есть множество салонов расслабляющих спа-процедур и талассотерапии. Цены на услуги, которые оказывают там опытные специалисты, довольно приемлемые. На курорте ежегодно в туристический сезон работает парк развлечений, называемый «Адам-парк». Также следует отметить, что жители этого города крайне гостеприимны и очень доброжелательны по отношению к туристам.

Здания города Монастирь построены в достаточно необычной архитектурной композиции, благодаря которой они стали декорациями при съемках множества фильмов.

Что посмотреть в Монастире в Тунисе:

  • Мавзолей Хабиба Бургибы – это здание находится у северной части мусульманского кладбища, где покоятся самые почетные люди этой страны. Мавзолей представляет собой красивую постройку, увенчанную золотыми куполами.

  • Рибат Хартем - это сооружение, которое было построено для охраны города и его обороны.
  • Великая мечеть – она находится в южной области Рибата. Мечеть была возведена в 9-м веке и впоследствии она не раз достраивалась.

  • Медина – это сооружение окружено мощными крепостными стенами, лишь недавно они были отреставрированы.

  • Исламский музей – эта достопримечательность находится в самой старой части города. Здесь вы сможете увидеть уникальную экспозицию, состоящую из древних тканей, старинных рукописей, великолепных стеклянных и глиняных изделий, а также богатую коллекцию монет.

  • Музей костюма – расположен в здании туристического офиса, в этом музее собрана коллекция разнообразных свадебных костюмов со всех концов страны.

  • Мечеть Бургуиба - высота этого религиозного сооружения составляет 41 метр, она была построена в 1963 году. Молитвенный зал вмещает порядка тысячи человек.

  • Дворец конгрессов – это здание театра, где периодически проходят крупные международные конгрессы.

Выбрать тур в Тунис в Монастир


Возврат к списку