Южный Урал. Горнолыжный курорт Банное.

В последнее время для любителей горнолыжного спорта европейские курорты стали почти недосягаемы. За высокий сервис и хорошие трассы придётся платить баснословные деньги, тогда как в нашей стране есть множество отличных горнолыжных курортов! Один из них, под названием «Банное», находится в Башкирии, в 55 километрах от Белорецка. Это горнолыжный центр, расположенный на берегу одноименного озера среди южно-уральских гор. Именно в Банном был установлен первый подъёмник гондольного типа.

Банное – горнолыжный курорт, где всё предусмотрено для комфортабельного отдыха горнолыжников и сноубордистов.
Трассы горнолыжного курорта Банное заснеживаются по технологии итальянской фирмы, всего на склонах Банного работает 46 пушек. Склоны курорта оснащены австрийскими, гондольными подъемниками. Канатная дорога составляет 1650 метров с перепадом высоты в 450 метров. На подъем затрачивается около 5 минут при максимальной скорости, предусмотрена защита от ветра, что делает комфортным.

В Банном функционирует детский клуб, а также, предусмотрена система дисконтов при размещении с детьми. Курорт Банное прекрасно подходит для отдыха вместе с детьми. На его территории, помимо всего прочего, есть тюбинг и сноу-парк.

Рядом с горнолыжным курортом Банное расположены санатории, дома отдыха и оздоровительный комплекс. Сам курорт располагает развитой инфраструктурой. Приезжая отдыхать в Банное вы можете не тащить с собой снаряжение, а взять его на прокат, воспользоваться услугами мастерской по ремонту (при необходимости), здесь есть камеры хранения и отлично оборудованные стоянки для автомобилей. Для малышей работает клуб «Медвежонок» и детская комната.

Можно устроить пикник на специально оборудованной полянке, посидеть в кафе, отведать вкусный шашлык. На курорте есть пункт медицинского обслуживания, ресторан и магазин.

Приезжая отдыхать в Банное вы сможете не только вдоволь накататься на лыжах или сноуборде (в зависимости от ваших предпочтений), но и просто отдохнуть и расслабиться. Провести время со своими детьми, гуляя на свежем воздухе. Курорт окружают красивые леса и великолепные горы, здесь прекрасная экологическая обстановка, а климат мягкий.

Этот горнолыжный курорт будет интересен не только профессиональным горнолыжникам, но и начинающим спортсменам, ведь в Банном работают прекрасные инструкторы, всегда готовые прийти на помощь.


Возврат к списку