Крым. Курорты черноморского побережья.

Хотя мода на зарубежные курорты не проходит, всё большее количество наших отпускников обращает внимание на традиционные туристические маршруты, знакомые большинству с детства. Черноморское побережье, любимый всеми Крым - красота природы этих мест неоднократно описывалась классиками русской литературы. Конечно, качество сервиса оставляет желать лучшего, однако и при таких условиях каждый отдыхающий привозит домой не только южный загар, но и запасы энергии на целый год.

Крым по праву считается жемчужиной черноморского побережья. Здесь расположено очень много известных курортов. Среди них сразу вспоминаются «Форос», «Мисхор», «Гурзуф», «Ялта» и многие другие. Погодные условия Крыма таковы, что здесь готовы принять гостей для отдыха и лечения в течение всего года, вне зависимости от сезона. Температура воздуха даже зимой не опускается ниже отметки в 0 градусов по Цельсию, а морской воздух остаётся целебным в любое время года. Кроме санаториев, в Крыму большой выбор гостиниц и пансионатов, рассчитанный на любые финансовые возможности. Можно выбрать крупный отель, такой, как «Ариадна» или «Море», а можно остановиться в более уединённом месте, выбрав небольшой, но не менее комфортный для проживания пансионат.

Весь Крымский полуостров как нельзя лучше подходит для того, чтобы провести здесь отпуск. Однако наибольшей популярностью пользуются места с вековыми туристическими традициями, в которые ездили отдыхать ещё наши предки. Список этих городов возглавляет Евпатория и Ялта.

Для семейного отдыха с детьми и группового детского отдыха прекрасно подойдёт отдых в Евпатории или городе Саки. Песчаные пляжи и береговые отмели просто созданы для маленьких исследователей и строителей. Тем, кто хотел бы поправить своё здоровье, а не только хорошо отдохнуть, можно посоветовать проверить целительное действие знаменитых крымских грязей.

Курорты Ялты и её окрестностей, таких, как Алушта, Алупка, Ливадия и многие другие известные географические точки, ежегодно принимают тысячи гостей со всего мира. Здесь не только удивительно чистое море, но и множество замечательных лечебно-оздоровительных комплексов, помогающих всем желающим восстановить силы и здоровье.

Восточный Крым известен всем по таким курортам, как Коктебель, Феодосия, Новый Свет. Здесь не только можно оздоровиться. Множество достопримечательностей и широкая экскурсионная программа сделает ваш отдых не только полезным для здоровья, но и увлекательно интересным.

Крым предлагает своим гостям полный набор привычных морских развлечений. Это и многочисленные аквапарки, дельфинарии и зоопарки, и все виды водных развлечений. Желающие прогуляться по живописным окрестностям могут отправиться на пешие и конные прогулки. Экстремалы с удовольствием занимаются скалолазанием и дельтапланеризмом. Так что в Крыму есть, чем заняться, любой категории отдыхающих, будь он любителем пляжного или активного вида отдыха.


Возврат к списку