Отдых в Карелии из Омска

Отдых в Карелии из ОмскаХотите побывать в сказке, отдохнуть от унылых будней и каждодневной суеты? Тогда отправляйтесь в Карелию, где Вас ждут поистине незабываемые впечатления от красоты здешних мест. Горы и скалы, водопады и леса, чистейший воздух... Всё это позволяет выбрать тот вид отдыха, который по вкусу именно Вам. 

Кто-то предпочитает отправиться в поход с палатками, кому-то нравится рыбалка или охота, кто-то отправляется в путь, чтобы увидеть необыкновенные достопримечательности этого края или соприкоснуться с девственной природой. 

Карелия – это озёрный край, здесь насчитывается более 60-ти тысяч озер, среди которых два самых больших в Европе – Онежское и Ладожское. Кроме этого, в Карелии много водопадов, привлекающих своей красотой туристов. Природа Карелии вдохновляет своей волшебной красотой художников и поэтов, музыкантов и писателей. Почему бы и вам не посетить этот волшебный край? 

Самое популярное время отдыха в Карелии – это лето

Ведь именно в это время года можно искупаться в светлых озерах, спуститься на байдарках по непокорным рекам или просто прокатиться на лодках, отправиться в самую чащу вековых карельских лесов... Особо активных туристов порадуют заезды на квадроциклах, рафтинг и скалолазание.

Но кроме восхитительной природы, в Карелии вас ждут архитектурные памятники Валаама, Кижей и Соловков – знаменитых островов, хранящих немало тайн.

Карелия зимой

Карелия зимой также привлекательна для туристов, как и летом, открывая самые разнообразные возможности для отдыха. Чего Отдых в Карелии из Омскастоит только катание на собачьих упряжках! Походы на снегоходах, лыжах или просто веселое барахтанье в чистейшем снегу оставят позитивные воспоминания, заставят полностью забыть о городской суете и монотонных офисных буднях. Большой популярностью пользуется поездка в Кижи и снегоходный марш-бросок на Валаам, где отважных покорителей снежных дорог ждет красота памятников зодчества русского Севера.

Если же Вы не любитель снежных забав, то Вам доставит удовольствие размеренный отдых на природе в уютном коттедже, ощущение полного покоя и умиротворения.

Несмотря на то, что зимой знаменитые карельские озёра скованы льдом, их магическая энергетика притягивает не меньше, чем летом. Это поистине волшебное зрелище, наполняющее душу гармонией слияния с природой. 

Старинные города Карелии, будь то Петрозаводск, Олонец или Кондопога, сохранили особую духовность, которой легко делятся с каждым, кто открыл для себя этот неповторимый край.

Выбрать тур в Карелию



Возврат к списку