Отдых в Калининграде

Отдых в Калининград Возможность активно передвигаться по всей планете на время заставила нас, россиян, позабыть о тех невероятных красотах, которые хранит наша Родина. Провести свой отпуск, наполнив его романтикой и красотой, помогут туристические поездки в один из прекрасных российских городов – Калининград.

Калининград вплоть до окончания Второй мировой носил статус города-крепости, в 1255 году здесь был выстроен Кёнигсберг – замок, с одноименным городу названием. Название Кёнигсберг город носил до июля 1946 года.

Кёнигсберг претерпел ряд серьёзных разрушений в военное время и от советских войск, и от бомбардировщиков Британии. Тогда и началась история современного Калининграда, которому удалось донести до сегодняшних дней лишь небольшую часть военных заграждений. Нынешнее название город получил благодаря М.И. Калинину, хотя прямых отношений между известным революционером и городом не было.

Калининград сегодня – это административный центр Калининградской области и современный портовый город. Здесь всегда с радостью встречают гостей, ведь туристическая отрасль – одна из ведущих в развитии Калининграда. Вниманию туристов представляются такие курортные города как Светлогорск и Зеленоградск, а также «Куршская коса» - местный национальный парк.

С давних времён Калининград известен добычей янтаря, вот и сейчас примерно 90% мировых запасов этого «дара солнца» Отдых в Калининградедобывают именно в Калининграде и области. 

Янтарный край

Благодаря этому, Калининградскую область часто называют Янтарный край. Вполне логично, что именно приехав в Калининград, вы сможете попасть в музей янтаря, который находится историческом здании - башне Дер Дона.

Музейная экспозиция занимает 28 залов, что составляет больше тысячи метров квадратных. Этот музей является единственным в Российской Федерации, где представлен лишь один минералоид. Музей существует уже 36 лет и посетив его, вы узнаете много нового и интересного и о самом янтаре, и о его свойствах, и об использовании в янтаря в современности.

Отправляясь посмотреть на великолепные художественные изделия из янтаря и Янтарную комнату, вы также знакомитесь с сохранившейся архитектурой Кёнигсберга. Ведь башня, в которой расположен музей, построена в 1852 году.

Приехав в Калининград, вы сможете не только полноценно отдохнуть, но и пополнить свои исторические познания, ведь это город с интересной судьбой, который никого не оставит равнодушным.

Выбрать тур в Калининград



Возврат к списку