Тур на Шри Ланку

Тур на Шри ЛанкуПочему стоит ехать на Шри-Ланку?

Если Вы устали от суеты и шума мегаполиса, хотите погрузиться в атмосферу блаженного покоя и тишины, то выбирайте тур на Шри-Ланку.

Основные составляющие отдыха здесь - это море и природа.

Огромным плюсом для нас, загнанных постоянно нарастающим темпом жизни и объемами информации, является и то, что на Шри-Ланке все жители проживают жизнь со вкусом, наслаждаясь каждой секундой. Эта медленность и, как нам может показаться, леность, проявляется и у персонала в отелях. Так что, будьте к этому готовы, если только не едете в отель класса «люкс».

Что же касается развлечений и достопримечательностей, то на острове они тоже тесно связаны с природой. Если Вам по душе рыбачить, устраивать пикники или жарить барбекю, то тогда Вам точно стоит отдыхать на Шри-Ланке. Правда вот, есть один минус – перелет от России до Шри-Ланки весьма долгий.

Шри-Ланка – это рай для сёрферов и дайверов, а так же для тех, кого увлекает мировая культура

Крупнейший город страны – Коломбо. С давних времен самые важные торговые пути региона сходились здесь. В Коломбо тесно сплелись современность и древнейшая культура страны, придавая городу особый, ни с чем несравнимый, колорит. Самые известные достопримечательности города - это различные конфессиональные памятники. Это и храм Святого Петра, и собор Святой Люции, и мечеть Джами-уль-Альфар, а также буддийские святыни.

Столица Шри-Ланки носит достаточно сложное, для русского уха, название - Шри-Джаяварденепура-Котте.

После Коломбо можно посетить Канди. Этот город считают культурным центром страны. Канди внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Приехав сюда, Вы увидите Летний дворец короля и объект паломничества буддистов – храм Зуба Будды. Еще один памятник культурного наследия, входящий в список ЮНЕСКО – это останки Сигирии, города, построенного в X веке на вершине горы. На сегодняшний день, всё, что осталось от города, это галерея фресок, трон короля и огромные лапы льва, высеченные из камня.

Шри-Ланка пленит туристов со всей планеты своими красотами природы, малолюдными пляжами, безмятежной гладью океана и разнообразием фруктов. Кроме того, это страна с богатой историей и многочисленными историческими памятниками. Поэтому, отдых здесь будет и приятным и познавательным.

Отдых на Шри-Ланке подразумевает несколько видов туров.

Экскурсионные туры на Шри-Ланку

Выбирая экскурсионный тур, Вы получаете путешествие по основным историческим памятникам острова. Кроме того, Вам будет предложено побывать в питомнике для слонов и на черепашьей ферме. Сказать, что покупка такого тура будет недорогой, нельзя. Средняя цена тура на 7 дней по системе BB на двоих составит около 1,5 тысяч евро. Заметим, что отель будет 3* и сюда не входит перелёт. Но за эти деньги Вы получаете очень насыщенную программу отдыха, что компенсирует финансовые затраты отличным настроением и массой впечатлений.Тур на Шри Ланку

Пляжные тур на Шри-Ланку

Что касается пляжных туров, то у наших туристов они более востребованы. В стоимость пляжных туров входит:

  • перелет,
  • трансфер аэропорт-отель-аэропорт
  • медицинская страховка
  • проживание
  • питание на BB

Экскурсионно-пляжные тур на Шри-Ланку

Так же есть комбинированный тур - экскурсионно-пляжный. Удовольствие это не из дешёвых, так как стоимость складывается из двух частей – экскурсионной и пляжной. Зато это прекрасная возможность познакомиться с достопримечательностями и красотами Шри-Ланки и затем отдохнуть на берегу Индийского океана.

Выбрать тур на Шри Ланку


Возврат к списку