Что посмотреть в Словакии

Что посмотреть в СловакииГород, независимость которого не раз была под угрозой. Город, названия которого, сменялись одно за другим – это Братислава. 

Приехав в Братиславу Вы, сможете познакомиться с богатой историей этого города. Большая часть достопримечательностей Братиславы  располагаются между Старым мостом и Новым. Символом города, пожалуй, можно назвать Братиславский Град. Этот замок был восстановлен после пожара в середине 20-го века. В настоящий момент внутри замка расположены археологическое и историческое отделения Словацкого музей.

Следующая достопримечательность города, на которую стоит обратить внимание, это кафедральный собор Святого Мартина. Это самый крупный собор города, выстроенный в готическом стиле. Начало строительства собора датируется 13 веком. Под собором находятся захоронения представителей некоторых дворянских родов и представителей духовенства.

Улицы Братиславы щедры на различные скульптуры, среди которых даже знаменитый Мюнхаузен. На главной городской площади, или, как её ещё называют – Базарной  находится старейшая ратуша в стране и одной из самых старых зданий в Братиславе – Старая Ратуша. Ратуша выстроена в готическом стиле, но после одного из землетрясений, при реконструкции, в Ратушу были добавлены элементы ренессанса и, еще позже, барокко.

Есть и другие символы города. Например, разрушенный замок Девин. Герулата – построенный во 2 веке военный лагерь римлян.

Что еще стоит посмотреть в СловакииЧто посмотреть в Словакии

Вас непременно заинтересует небольшой обзор по нескольким городам Словакии. 

Итак, Комарно. Город на юго-западе страны, в котором большую часть населения составляют венгры. Некогда Комарно был одним из самых процветающих австрийских городов. После множества перипетий Комарно становится одним из городов Словакии, однако, его прошлое и состав населения оставляют на городе своеобразный отпечаток.

Еще один город Словакии, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО - Банска-Штьявница.

Здесь множество исторических памятников, а сам город, являвшийся некогда одним из крупнейших венгерских городов, насчитывает лишь 11 тысяч жителей. Когда-то промышленный город, сейчас Банска-Штьявница становится востребованным туристическим центром.

Выбрать тур в Словакию


Возврат к списку