Отдых в Испании. Побережье Коста-Дорада

Отдых в Испании Побережье Коста-ДорадаКоста-Дорада - в переводе с испанского, золотое побережье. Пляж расположился на Средиземном море и занимает всё побережье провинции Таррагона , это примерно двести километров.

Перелет из России лучше всего осуществить путем прилета в Барселону, а оттуда добраться до побережья. 

Хорошим способом будет взять такси, это обойдется вам примерно 180 евро, такие виды транспорта как автобус или электропоезд обойдутся примерно в 20 евро, разница в 10 раз. 

Ни каких проблем с передвижением по Испании у вас не возникнет, транспорт очень хорошо налажен.

На побережье расположились несколько городов - это 

  • Таррагона

  •  Салоу

  •  Ла-Пинеда

  •  Камбрильс

Таррагона – старинный город на Коста-Дорада, там помимо пляжного отдыха, есть возможность дотронутся до событий минувших лет. Город соорудили римляне.

Салоу - возведен греками, а зодчество ощутимо разнится с другими городами. Можно посетить старые храмы. Очень оснащен для туристов, здесь расположились множество бутиков, ресторанов и кафе.

Ла Пинеда – относительно недавно открывшейся курорт, отдыхающие здесь испытают удовольствие от превосходного обслуживания. Здесь можно насладиться дивными пляжами и изумрудными заливами. Инфраструктура развлечений очень развита, все лето вас ждут дискотеки и пляжные вечеринки.

Камбрильс - в прошлом рыбацкий поселок. Он делиться на две части: старый район и новый. Старая часть в большей степени это жилой район. Здесь можно прогуливаясь полюбоваться часовней, церковью и замком. В новой же части расположена основная масса отелей.

Об отелях Коста-Дорада

Ценовая политика в отелях на Коста-Дорада доступная по цене, здесь расположились отели 3*, в которых для вашего отдыха найдется все необходимое. Это и шведский стол и бассейны, и развлекательные мероприятия. Так же вам могут предоставить услугу все включено.

Погода на побережье Коста-Дорада Испании

Климатические условия побережья очень подходят для отдыха, так как Коста-Дорада окутано горными вершинами Пиренеями и Каталонскими. Ветер практически сюда не заглядывает.

Летняя температура примерно 30 градусов, вода около 24 градусов. 

Пляжи как правило бесплатные, заплатить придется только за шезлонг или зонт, если вам это понадобится. Отдых в Испании. Побережье Коста-Дорада

Берег песчаный и покатый, глубокое море далеко от берега, чем очень понравится вам и вашему малышу. Так же здесь проводят время любители водных видов спорта и развлечений. 

Этот курорт очень подойдет как для отдыха с семьей с детьми, так и для молодежи.

На побережье развернулись аквапарки и знаменитый большой парк со множеством развлечений и аттракционов Port Aventura.

Достопримечательности Коста-Дорада

Это следы древнеримских строений, обязательно стоит посетить храм Iglesia de Santa Maria, церковь Santuario de la Verge del Cami, замок Castillo Viafortuny и дворец в колониальном стиле.

Так же отсюда вы сможете побывать на экскурсиях в Барселоне, посмотреть поющие фонтаны и спорткомплекс выдающейся футбольной команды. 

Если будет возможность посетите Монсеррат, побывайте во Франции или Андорре.

Выбрать тур на побережье Коста-Дорада


Возврат к списку