Испания Бланес. Экскурсии и развлечения.

Бланес Испанский город, расположен на побережье Коста-брава. Находится недалеко от Барселоны. Первые поселения римлян на месте города были еще до нашей эры. В 13 веке территория была собственностью богатого знаменитого рода Бланес. Прекрасно подойдет для пар с детьми, совсем рядом с городом расположен аквапарк, парк развлечений и аттракционов, и зоопарк Marineland. Где проводятся представления с морскими животными. Отелей на побережье огромное множество, развлечений предостаточно, пляж удобный, пологий подходит для водных развлечений и купания с детьми.

Город отделен огромной скалой. С южной стороны город утопает в садах и почти весь занят туризмом, здесь расположились отели с дивными пляжами, множеством магазинов кафе и ресторанов. Севернее расположились жилые массивы и порт. Добраться до Бланес можно по воздуху, аэропорта есть в Барселоне и Жероне. Железная дорога соединяет береговые курорты и крупные города как Барселона. Так же можно доехать на рейсовом автобусе.

Климатические условия на побережье средиземноморские. Летняя температура около 27С, а зимой плюс примерно 10С. В Бланес существует несколько предприятий, которые занимаются переработкой аграрной продукции, мануфактурные предприятия. Так же развернулось растениеводство. В городе находится рыбный порт.

Шикарные пляжи с белым песком раскинулись на 5 км. Небольшими заливами пляжи отделяются друг от друга, туристам предоставляется огромный выбор занятий водными видами спорта и развлечений. Вас ждут яхты и катамараны, а так же снаряжения для серфинга и подводного плавания, где вас заворожит сказочная морская фауна.

Вдоль побережья расположились десятки гостинец, отели и домики для гостей. Курорт направлен на семейный отдых с детьми, большинство отелей представит вам услуги няни.

Береговая зона характерна для многих городов, с единственным отличием, что здешний пейзаж освежает островок у самого берега. Там сооружена смотровая платформа, с которой разворачивается чудесный вид на горный ландшафт. На одной из вершин располагается замок Сан-Хуан. Который, был построен в 11 веке, а в 16 к нему пристроена караульная башня. Вид с которой потрясает и изумляет. Много достопримечательностей древнего города сохранилось по сей день. Это ворота Девы Марии, монастырь в готическом стиле, лазарет святого Жауме, храм Святой Анны, дворец дворян Де-Кабрера, а так же фонтан и часовня Святой Варвары.

Так же город очень известен дивным садом Маримутра. Там произрастет огромное количество растений, собранных по всему побережью средиземноморья и разных уголков Африки, Мексики, Америки, Китая и многих других уголков мира.

В середине лета в Бланесе проводится укоренившийся международный конкурс огненной забавы, городские пляжи старинного курорта освещает сказочное зрелище диковинных вспышек фейерверков и салютов. Этому празднику уже более ста лет, каждый год радует туристов и показывая самые дивные и ультрамодные создания пиротехников.


Возврат к списку