Испания, Санта Пола. Экскурсии и развлечения.

Известный испанский курортный городок Санта-Пола давно и успешно привлекает к себе вполне заслуженное внимание огромного числа туристов разных возрастов и стремлений. Этот небольшой (с населением немногим более 30 тыс. жителей) городок знаменит своим очаровательным великолепием природы, шикарным климатом, протяженными солнечными пляжами, богатейшими культурными традициями и глубокими национально-историческими обычаями. Посетить этот курорт, провести свой отпуск и насладиться здесь отдыхом стремится широкий круг туристов разных возрастов и категорий, так как Санта-Пола обладает всеми необходимыми условиями для этого.

Чистейшая лазурь воды средиземного побережья омывают здесь 10-ти километровую пляжную полосу с необычайно-красивейшими неповторимыми пейзажами. Сервис развит на все сто процентов, оборудованyость и чистота городских пляжей по достоинству оценивается и каждый год удостаивается наградным голубым флагом Евросоюза. Популярнейшими пляжами являются крупные Gran Playa и Playa de Levante, которые славятся своими центрами водных видов спорта и на которых есть всё для дайвинга, серфинга и виндсерфинга. Наряду с этим любой желающий вполне может насладиться дикими пляжами, которые в чистоте, красоте и привлекательности ничем не уступают цивилизованным. Курорт Санта-Пола избавлен от мощных ветров одноименным мысом Santa Pola, благодаря которому средняя температура года восемнадцать градусов по Цельсию. Соляные озера Санта Пола, территория которых является заповедной, знамениты, обитающими здесь, бесчисленными колониями прекрасных фламинго и представляют одну из главных достопримечательностей курорта.

Традиционное занятие аборигенов этих мест - это рыболовство. Именно центром этого промысла был некогда городок Santa Pola, но сегодня приоритет занятий местных жителей изменился и всё больше склоняется к развитию туризма и организации отдыха. Однако это никак не мешает рыболовам проводить знаменитый яркий и зрелищный рыбный аукцион, передающий дух традиций и исторических обычаев, и собирающий множество жителей со всей Валенсии и счастливчиков-туристов.

Отличным местом для познавательного отдыха и развлечения является огромный городской Аквариум и Зоопарк Rio Safari Elche, экскурсии в котором проводятся на небольших поездах и, где есть возможность увидеть цирковые представления с участием львов, тигров и даже крокодилов.

В летний период город наполняется праздничной атмосферой из-за проводящегося в городском порту традиционного Парада рыболовецких судов и кораблей, а так же из-за ежегодно проходящих Праздничных Процессий Христиан и Мусульман, которые всегда окружены радостным настроением.

Все приехавшие в этот райский город-курорт Санта-Пола окунуться в благоприятную атмосферу хорошего отдыха и насладятся спокойностью города без суеты и шума мегаполиса.


Возврат к списку