Отели Барселоны. Как выбрать.

Барселона - второй город Испании после Мадрида, которая является столицей страны. А Барселона- это столица Каталонии - самый востребованный путешественниками город. Но чтобы подобрать жилье в Барселоне, нужно хотя бы немного в этом разбираться. Жилье не из дешевых, поселится в номере отеля стоимостью пятьдесят евро - огромное счастье. Давайте разберемся где лучше найти гостиницу по вашему вкусу.

Странно, что большого отличия в ценах, в разных районах города нет, разве что совсем окраины Барселоны. Цена за пребывание в отеле среднего класса примерно 100 евро за сутки, а отель более высокого класса будет уже раза в два-три дороже. Так же можно для экономии поселится в двоем, троем в одном, но хорошем номере.

Путешественники, в первый раз прибывшие в Испанию часто предпочитают гостиницы в Готическом квартале. Для того чтобы круглые сутки была возможность наслаждаться прогулками по древним улицам, посетить разные кафе. Но это местечко подойдет далеко не для всех, так как хорошие апартаменты здесь снимать очень дорого. А ночами здесь идет бурная жизнь Для тех кто желает экономно поселится, в этом районе расположено большое количество хостелов.Тем кто предпочитает ознакомится с местными достопримечательностями, нужно посетить район Борн. Так же не оставит вас равнодушными посещение Готического квартала и Барселонета. Многоислене музеи и знаменитейший музей Пикассо, храм Санта-Мария-дель-Мар, замок музыки, а так же всевозможные торговые бутики, лавки и рынки. Для любителей роскоши стоит провести время в недешевом отеле района Эшампле. Номера здесь прямо сказать шикарнейшее, с дизайном различных эпох. Стоимость такого наслаждения конечно же не из дешевых, тысячи 3 евро. Так же в этом районе находятся все то, то необходимо для роскошной жизни. Это бутики, салон красот и многое.

Если вы решили расположится в Барселонете, перед вами откроется возможность прекрасно провести время за променадом, купанием в теплой морской воде, красивым загаром и отведать вкуснейшие блюда из морепродуктов в ресторанах, которых здесь огромное множество. Но есть и отрицательные стороны у района. здесь множество эмигрантов и ночью район не назовешь безопасным. Чего не скажешь о районе олимпийцев Побле Ну. Тут множество отелей, пляж в пяти минутах ходьбы, и всегда свежие блюда из морепродуктов, которые приготовят при вас в многочисленных ресторанах и кафе. Тонким натурам больше подойдет район

Грасия. Здесь расположили свои работы дизайнеры во многочисленных бутиках, по соседству художественные салоны и лавки, а так же с единичными дизайнерскими задумками - кафе, где вы приятно проведете время. Любителям же экстрима больше подойдет район Раваль, здесь когда то был квартал красных фонарей. Улочки остались теме же в готическом стиле, грязь и девушки легкого поведения привычное для этого района дело.

Туристам Барселоны можно посоветовать свое время в пригороде, понежиться на берегу теплого моря, на золотистых песках. Таких мест огромное множество - это Салоу и Таррагоны, а так же огромное количество расположившихся по берегу моря городков и деревень. Куда вы легко сможете добраться на автобусе или электричке.


Возврат к списку