Экскурсии в Испании.Фонтаны Барселоны и Океанариум.

Отправившись на отдых в Испанию вы непременно побываете в Барселоне с ее невообразимым зрелищем поющих фонтанов. Шествуя в ритм с мелодией свет и потоки воды диковинно извиваются и вальсируют над ристалищем, издавая дивные звуки, которые превращаются сказочное цветовое созвучие.

Так же у вас будет возможность посетить Испанскую деревню или один из огромных океанариумов Европы, где вас встретят морские жители от акулы до маленьких коньков, а так же восхитительные кораллы и ракушки, окутанные морской тайной. Здесь ожидает вас потрясающее шоу, которое сложено далеко не из одной части, каждая часть исключительна по звуковым и зрительным спецэффектам. Музыка настолько разнообразна, включает в себя все жанры от великих симфоний до популярной музыки. Конечно же у вас останутся восхитительные впечатления от проведенного на шоу время.

Фонтан Монжуика mdash; не даром назван магическим фонтаном. Находится на одноименном холме Барселоны-Монжуик. Выстроен в начале 20 века проектировщиком Карлосом Буигасом. Фонтан имеет форму эллипса, ночью фонтан играет разноцветными огнями и струи воды меняют свою стать. Этим замыслом Буигас показал свежий и необычный взгляд на искусство- он использовал волшебство света, чтобы расточать сумерки и инкрустировать их. Проектировщик сделал так чтобы свет не был отдаленным и главный осветительный прибор не затмевал красоту остального освещения. Он спроектировал еще и самостоятельное освещение, которое сливалось воедино со всеми лучами и не перебивало их. Вот и появились 4 водопада или поющий фонтан. Сооружение готовилось к мировой экспозиции в 1929 году, но и в наши дни вокруг него огромное количество туристов и зрителей, которые приходят восхитится этим диковинным представлением.
Так же вы прибывая в Барселоне, сможете насладится в огромнейшем Европейском Океанариуме. Открытый сравнительно недавно. Посетителей здесь всегда масса. Это и гости города и местные жители, все те кто решил поближе пообщаться с миром морских глубин. Тут встречаются самые экзотичные представители морского дна, привезенные со всех уголков мира, и насчитывается их около 8 тысяч особей. Представлена вся фауна глубин моря, фантастическая и потрясающая. Воды в 20 резервуарах около 5000000 кубических литров. Каждый резервуар включает обитателей одного моря. Прелесть от увиденного оставит в вашей памяти незабываемое впечатление.

Так же вы сможете побывать в Испанской деревне-музей под открытым небом, которая так же была сооружена к всемирной выставке 1929 года. Расположился музей на том же холме что и фонтан - Монжуик. Где находится собрание копий известнейших строений со всех уголков света. Вы окунетесь в мир неизведанного и пройдетесь по всей мировой истории.


Возврат к списку