Экскурсии в Испании. Коррида.

Как наверное всем известно, коррида-это зрелище на котором происходит бой быков. Дословно коррида переводится как бег быков. Наверняка все кто планирует поездку в Испанию, мечтают увидеть там грациозные танцы фламенко, посетить знаменитый музей Сальвадора Дали, и конечно же посетить впечатляющее зрелище не для слабонервных- корриду.

И так Барселона - второй город Испании и столица Каталонии - во первых потрясает огромным скоплением, удивляющих своими красотами зданий, храмов и зодческих памятников. Этому городу во всем мире присуждено больше всего званий Юнеско.

Самой главной достопримечательностью Барселоны считается храм Саграда Фамилиа - величайшая работа знаменитого модерниста Антонио Гауди. Этим произведением Гауди пытался загладить ошибки и зависть людей от материального мира, заявить о состоянии и связи народов. В завещании на достройку здания, Гауди указал не в коем случае не брать деньги из казны государства, все затраты должны вестись на пожертвования простого народа. Длилось строительство храма примерно пятьдесят лет. Коррида - поистине уникальное шоу, не даром о нем говорят -зрелище не для слабонервных. Проводят его только в летний период и в выходные дни.

Все чаще в Барселоне стали выступать с протестами защитники животных.С просьбами отменить ее на территории Каталонии. В Мадриде поддерживать манифест не спешат. Вполне может случится, что на территории Каталонии будет отменено зрелищное представление под названием коррида.

Давайте поговорим о том как проходит зрелище, большущих размеров полукругом встроенный театр рассчитанный на тысячи посетителей. Приветствие шоу начинают участники облаченные в яркие костюмы. Главный quot;персонажquot; -тореадор, бандерильеро (это человек втыкающий в быка цветные пики), пикадоры (наездники с копьями, роль которых разозлить быка, а в действительности очень сильно его ранят).

И так быка выпускают на бой. Заметим, что для корриды этих огромных быков, разводят отдельную породу. Их очень хорошо кормят и выпасывают на хороших лугах. На бой разрешается выводить пятилетних особей. Ухоженный красавчик вбегает на арену, его начинают гонять, для того чтобы он выбился из сил. К моменту когда бедный бык довольно таки устал, происходит выход пикадоров на лошадях.Животное конечно же идет на лошадь на таран, ведь он уже изрядно зол., за что и в его шею вонзается острие пикадора. Вот теперь и начинается quot;убийствоquot; быка.Следом происходит выход бандерильеро, это трое персонажей с заточенными пиками. Их задача всадить в спину быка, эти пики. И так бычок, у которого из спины вытекает кровь от торчащих пик, изрядно устал и зол. И только теперь подходит выход тореадора. У быка, понятно уже почти нет сил держатся на ногах. Он то упадет, то встанет.И вот тореадор с красным плащом, продлевая бой,гоняет животное по сцене.Это продолжается еще несколько минут. В конце тореадор втыкает клинок быку в гриву.И после таких ужасных ран бык не умирает, а делает попытки встать, падая и снова поднимаясь, его хрип раздается на весь театр. Так вот нет ни какой битвы человека с быком! Животное просто долго и мучительно убивают....

Каждое представление насчитывает по 6 выходов животных. Вам предложат запить это зрелище дивным испанским вином. Стоимость простого шоу около 20 евро, а когда бои ведут знатные тореадоры стоимость возрастает в разы и доходит до 3 тыс. евро.


Возврат к списку