Испания, Канарские острава. Экскурсии и развлечения.

Канары - это испанские острова вулканического происхождения, расположенные в Атлантическом океане, а ещё - это замечательное место отдыха и популярнейший курорт с круглогодичной приветливой погодой и неповторимым климатом, насладиться которыми каждый год приезжает до 10 млн. туристов.

Солнце и пляжи, морской прибой и пальмовый тенёк, очаровательной красоты холмы и внушительные горы, родина канареек и древние лавровые леса, сказочные лунные пейзажи и кратеры потухших вулканов, неимоверное количество разнообразных отелей и увеселительных заведений на любой вкус и кошелёк - вот что такое Канарские острова, с их множеством так непохожих, но безусловно первоклассных, курортных городов. Канары - это архипелаг из семи островов и климат их довольно заметно разнится ( севернее - влажней и прохладней, южнее - суше и жарче ), но благодаря свойственным этим местам ветрам (пассатам), а также теплому морскому течению на всех островах климат приветливо-мягкий и считается самым здоровым климатом планеты. Изобилие курортных городов на Канарском архипелаге даёт широкий выбор и спектр возможностей для отдыха туристов с разными желаниями и запросами. Так, на самом большом острове Тенерифе, каждый может найти как шумность безудержного нон-стоп веселья, так и спокойствие тихого и уединённого отдыха, как беспретенциозного пляжного времяпровождения, так и любителей доступного шопинга. Лучшим месяцем для наслаждения отдыхом здесь считается февраль, символизирующий начало Гавайских Карнавалов с их буйством красочных представлений и, как ни странно, обуславливающий падение цен в отелях.

Остров Гран-Канария приветливо примет искателей отдыха в крупных туристических центрах, изобилующих разнокалиберными отелями, шикарными, но доступными апартаментами, сдающимися в наём домами, яхтами, автомобилями и прочими благами современности. Небольшие курорты острова специализирующиеся на предоставлении всего необходимого для занятий водными видами спорта и активного отдыха пользуются неизменно-большой популярностью у всех категорий туристов разных возрастов. На Канарах очень много и очень вкусно готовят. Особенно это касается мяса и ставших национальными, блюд из разнообразных овощей. Канарская кухня давно легендарна своим особым вниманием к соусам, разнообразие и изысканность которых впечатляет самый избалованный вкус. Неотъемлемым блюдом любого стола на островах остаётся, конечно же, рыба которой здесь в изобилии.

Все острова имеют между собой регулярное паромное сообщение, оборудованное для перевозки автотранспорта, поэтому, любителям самостоятельного исследования островных достопримечательностей будет крайне приятно оценить это по достоинству. Местные авиалинии предоставляют ежедневные перелёты с Тенерифе и Гран-Канария на острова архипелага. В добавок к этому меж островами Тенерифе, Гран-Канария, Гомера и Фуэртевентура регулярно идут скоростные суда с подводными крыльями. Богатая история Канарских островов запечатлена в громадном количестве архитектурных памятников и достопримечательностей, способных передать атмосферу жизни на островах на протяжении многих веков и под началом разных народов и цивилизаций.


Возврат к списку